Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Куриный рулет в желе.

11.09.2016 в 18:25

Ингредиенты:

Курица - 1 килограмм.
Чеснок - 3-5 зубчиков.
Морковь - 1 штука.
Желатин - 2 Ст. Ложки.
Соль - 1 щепотка.
Перец - 1 щепотка.
Специи - 1 щепотка.

1. курицу вымыть, обсушить, удалить шкурку и кости. Лучше использовать разные части (бедрышки, Филе, ножки), чтобы куриный рулет в желе в домашних условиях был более сочным. Отделенное мясо нарезать небольшими кусочками.

Куриный рулет в желе.
2. морковь очистить, вымыть и нарезать маленькими кусочками. Лучше использовать небольшую морковь или половину средней. Чеснок очистить и также измельчить.

3. в глубокой мисочке соединить мясо и овощи. Посолить и поперчить по вкусу, добавить любимые специи для курицы. Всыпать желатин и влить около половины стакана теплой воды.

4. все как следует перемешать (лучше рукой, а не ложкой), чтобы желатин хорошо растворился, а мясо напиталось специями.

5. заготовку нужно переложить в пакет для запекания, завязав его сначала с одной стороны и поместив туда мясо.

Второй вариант, как приготовить куриный рулет в желе - это использовать пакет от сока, который можно поставить в высокую кастрюлю и сварить закуску на плите.

6. необходимо подобрать соответствующую жаропрочную форму, чтобы выложить туда рулет. Разровнять мясо и плотно завязать второй край пакета для запекания. Иголкой или зубочисткой сделать 3-4 прокола, чтобы дать возможность выходить пару в процессе приготовления. Отправить рулет в духовку минимум на 1 час, а при необходимости оставить еще на 10-20 минут.

7. когда рулет готов, его необходимо оставить на пару часов, а затем убрать в холодильник до полного остывания. Только после этого можно аккуратно разрезать пакет и подавать рулетик к столу.