Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Легкий рецепт вкуснейшего бананового пирога.

16.01.2016 в 23:52

Из бананов получаются одни из лучших десертов. И как же здорово, когда подобное чудо можно сделать самому за считанные минуты и из минимума ингредиентов.
Делимся с вами рецептом аппетитного бананового тортика, приготовление которого занимает не больше получаса.

Ингредиенты:
- 100 г сливочного масла.
- 3 яйца.
- 300 г муки.
- 1 ст. Сахара.
- 1 ст. Сметаны.
- 3 банана.

Приготовление:
Легкий рецепт вкуснейшего бананового пирога.
Мы делаем песочное тесто. Белки от желтков отделите. Возьмите 3 желтка, полстакана сахара и растопленное масло. Хорошо все смешайте и добавьте муку. Тесто должно довольно плотным получиться. Уберите его в холодильник на время подготовки бананов.
Нарежьте бананы кружочками, слегка присыпьте их ванильным сахаром для еще более интересного аромата.
Тесто по диаметру формы для выпечки разровняйте. Не забудьте предварительно смазать форму маслом, чтобы корж не прилип.


Сверху на тесто выложите нарезанные кружочками бананы, смажьте их сметаной. Важно, чтобы сметана была довольно жирная и некислая. Скорректируйте ее вкус при необходимости, добавив сахар, ваниль, кокосовую стружку или сахарную пудру.
Отправьте основу пирога на 20 минут в духовку, заранее разогретую до 180-200 градусов.
Пока пирог выпекается, из оставшихся 3 белков и половины стакана сахара сделате воздушный крем. Нужно тщательно и долго взбивать белки, чтобы все получилось правильно, около 10 минут.
Достаньте практически готовый пирог и залейте сверху взбитым белком. Можно украсить его оставшимися бананами, миндальными хлопьями, цукатами - тем, что есть под рукой и что больше нравится. Поместите пирог обратно в духовку еще на 3 минуты.
Пирог готов! Его можно есть как теплым, так и охлажденным, а также можно разнообразить по своему желанию - добавить орехи, сухофрукты, шоколадную стружку или кусочки мармелада.