Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Ленивые хачапури. Простой рецепт хачапури с пошаговыми фотографиями.

27.06.2016 в 10:26

Очень просто и вкусно! В этом варианте вы узнаете, как приготовить хачапури не выпекая, а просто обжаривая на сковороде.

Описание приготовления:
Хачапури - вкусная и очень популярная грузинская выпечка представляющая собой лепешку с сырной начинкой внутри. Так же начинка для хачапури может быть рыбная или мясная. Блюдо можно выпекать как на сковороде, так и в духовой печи. Самая распространенная начинка в хачапури - это грузинский сыр чкинти - квели.

Ленивые хачапури.  Простой рецепт хачапури с пошаговыми фотографиями.
Как приготовить хачапури:

Готовят хачапури используя пресное бездрожжевое тесто. Лучшим традиционным вариантом для начинки служит имеретинский сыр, но если его нет под рукой, можно заменить на сулугуни или другой сорт сыра.

Ингредиенты:
Мука - 2 чашки (ингредиенты для теста).
Соль - 1/2 чайных ложки.
Сахар - 1/2 чайных ложки.
Сода для выпечки - 1/2 чайных ложки.
Йогурт - 3/4 стакана.
Сыр моцарелла - 200 грамм (ингредиенты для наполнителя).
Сыр Фета - 150 грамм.
Соль, черный перец по желанию.

Количество порций: 4.

Приготовление:

Смешайте сухие ингредиенты и добавьте йогурт. Мягкое тесто замесить. Оно должно слегка к рукам прилипать. Обложите готовое тесто полиэтиленовой пленкой и дайте ему отдохнуть. Смешать все ингредиенты для наполнителя и слепить из полученной массы 4 шарика.

Растянуть тесто и нарезать его на 8 одинаковых частей. Раскатать каждый кусочек теста с помощью скалки. Сырный наполнитель между двумя кружочками из теста положить. Слепить края и еще раз раскатать скалкой.

Нагрейте сковороду на среднем огне. Положите блин по центру и накройте крышкой. Готовить в течении 3 минут на каждую сторону. Приятного вам аппетита и хорошего настроения!

Подробнее читайте о рецептах ДЛЯ КРАСИВЫХ ВОЛОС! Читайте далее о размере ложки зависит от густоты волос на голове Ещё читайте о волосах приобретают здоровый вид Больше информации о хорошем держат укладку Смотрите ещё новости о хорошем держат укладку Далее читайте новости о масках для повышения густоты волосСмотрите ещё статьи о маске с заваркой для роста волос здесь http://kulinariya.ru-land.com/stati/stati