Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Лимонные макаруны. Ингредиенты:

30.01.2016 в 19:28

Для печенья:

Сахар - 200 г.
Миндаль - 110 г.
Яичный белок - 2 шт.
Сахар - 30 г.
Розовый пищевой краситель.

Для крема:

Сок одного лимона.
Сахар - 30 г.
Сливочное масло - 100 г.

Приготовление:

Залейте миндаль кипятком, чтобы очистить его от кожуры. Очистите миндаль от кожуры. Обсушите и измельчите в кухонном комбайне до получения мелкой пудры. Миндальную пудру смешайте с сахарной.
Лимонные макаруны.  Ингредиенты:
Дважды пропустите смесь через мелкое сито. Белки от желтков отделите.

Лимонные макаруны.  Ингредиенты: 01
Белки с щепоткой сахара взбейте. Когда белки начнут подниматься постепенно введите сахар по 1 чайной ложке. До получения густой меренги взбивайте. Добавьте желтый пищевой краситель. Добавьте треть миндально - сахарной смеси, аккуратно перемешайте Лопаткой.

Лимонные макаруны.  Ингредиенты: 02
Добавьте оставшуюся массу и аккуратно продолжайте помешивать, приподнимая массу. Перемешивайте массу пока она не станет однородной, но не сделайте ее слишком жидкой, чтобы она не растеклась. Покройте противень пекарской бумагой. Заполните кондитерский мешок с диаметром 8 мм готовым тестом и выдавите макароны. Выдавливайте их на расстоянии 5 см.

Лимонные макаруны.  Ингредиенты: 03
Намочите палец и прихлопните верхушку каждого макаруна, чтобы вышел воздух. Дайте подсохнуть 30 минут.
Через 30 минут отправьте макароны в разогретую до 150 C духовку на 13 минут. Через 13 минут приоткройте дверцу духовки. Через минуту откройте духовку полностью и дайте макаронам остыть.

Взбейте масло электрическим миксером с сахарной пудрой и постепенно добавьте сок лимона. Выложите крем на одну половинку макаруна и накройте сверху второй. Для этого лучше всего использовать кондитерский мешок. Поставьте макароны в холодильник на 24 часа перед подачей.