Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Лимонные пирожные. Ингредиенты:

12.04.2017 в 15:50

Большой лимон - 1 шт.
Мука - 320 г.
Мелкий сахар - 2 стак.
Сахарная пудра - 0, 5 стак.
Сахарная пудра - для подачи.
Сливочное масло - 200 г.
Сливочное масло - для смазывания.
Большие яйца - 4 шт.
Разрыхлитель - 1 ч. л.

Приготовление:

1. вымойте лимон щеткой. Мелкой теркой снимите с лимона цедру, разрежьте его пополам и выжмите сок, можно вместе с частью мякоти, главное - без косточек.
Лимонные пирожные.  Ингредиенты:
2. возьмите прямоугольную форму 30 х 20 см. Смажьте форму маслом, застелите бумагой для выпечки так, чтобы края немного свисали, бумагу также смажьте маслом. Разогрейте духовку до 180\xB0с.
3. слегка размягчите масло при комнатной температуре. Смешайте 280 г муки с сахарной пудрой и половиной цедры в плоской миске. Положите масло и при помощи вилки смешайте с мучной смесью, чтобы получились крошки.


4. выложите эти крошки в форму ровным слоем, чуть прижимая. Поставьте в духовку и выпекайте до золотистого цвета, 20-25 минут.
5. пока основа запекается, взбейте яйца с сахаром в пышную пену, добавьте оставшуюся лимонную цедру и сок, а также смесь разрыхлителя и оставшейся муки. Взбейте до однородности.
6. залейте получившейся смесью горячую основу. Верните в духовку и запекайте, пока не пропечется центр верхнего слоя, примерно 25 минут. Остудите на решетке в форме, затем аккуратно выньте за края бумаги, остудите на решетке полностью. Нарежьте на квадратики, посыпьте пудрой и подавайте. Приятного аппетита!

Лимонные пирожные.  Ингредиенты: 01
Лимонные пирожные.  Ингредиенты: 02
Лимонные пирожные.  Ингредиенты: 03
Лимонные пирожные.  Ингредиенты: 04
Лимонные пирожные.  Ингредиенты: 05
Лимонные пирожные.  Ингредиенты: 06