Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Чизкейк лимонный из творога без выпечки. Лимонный чизкейк (без выпечки).

30.05.2017 в 02:49

Чизкейк лимонный из творога без выпечки. Лимонный чизкейк (без выпечки).

Обалденный вкус. Ингредиенты:

Бисквитное печенье - 250 г.
Масло сливочное - 130 г.
Сахар - 160 г.
Вода - 125 мл.
Желатин - 15 г.
Яйца куриные - 6 шт.
Лайм (лимон) - 1 шт.
Кремчиз филадельфия - 500 г.
Сливки 33% - 400 мл.
Топинг фрукты, ягоды, варенье, джем.

Приготовление:

1. подготовьте ингредиенты.
2. приготовьте корж. Растопите сливочное масло.
Чизкейк лимонный из творога без выпечки. Лимонный чизкейк (без выпечки).3. печенье можно измельчить двумя способами. Первый способ: положите печенье в пакет и раскрошите скалкой.
4. второй способ, более простой, удобный и качественный: измельчите печенье в блендере.
5. влейте масло в крошку. Печенье можно брать любое, например, бисквитное, овсяное, печенье в шоколаде. Также можно добавить миндальную крошку, либо вообще заменить печенье миндальной мукой или крошкой.
6. хорошо перемешайте крошку с маслом.
7. выложите на дно разъемной формы крошку. Равномерно примните сначала ложкой, потом стаканом (или формочкой) с плоским дном. Отправьте в холодильник, чтобы корж застыл. Размер формы - 25 см.
8. приготовление сиропа. На медленном огне растворите сахар в 80 мл воды.
9. как только все кристаллы сахара растворятся, прибавьте огонь и доведите сироп до кипения. Кипятите примерно 1 минуту. Снимите с огня.
10. взбейте желтки. 11. Продолжая взбивать, влейте сироп тонкой струйкой. Взбивайте, пока масса не остынет. 12. Масса должна стать кремообразной и гладкой, сильно увеличиться в объеме и посветлеть.
13. разведите желатин в оставшейся воде. Желатин обязательно должен быть порошковый. 14. Смешайте крем - чиз с цедрой и соком лимона.
15. взбейте до однообразного состояния. Добавьте желатин и снова взбейте.
16. соедините желтковую массу с сырной. 17. В отдельной миске взбейте сливки до мягких пиков. Не переусердствуйте, а то сливки превратятся в творог.
18. добавьте сливки к массе. Аккуратными и медленными движениями снизу вверх вмешайте сливки в сырную массу. Для этого лучше всего использовать силиконовую Лопатку. 19. Работайте медленно и аккуратно, чтобы масса не опала. Перемешайте до однородности. 20. Вылейте получившуюся массу в форму на остывший корж. 21. Накройте пищевой плёнкой и уберите в холодильник минимум на 6 часов или на ночь. Это время, необходимое для того, чтобы чизкейк "Созрел" и вкус стал более насыщенным.
22. перед подачей украсьте чизкейк. Это могут быть любые свежие фрукты или ягоды, варенье или джемы, любые консервированные фрукты. Итак, взбейте 100-150 мл сливок до мягких пиков. 23. Переложите в кондитерский мешок и сделайте бортик, для того чтобы вишнёвый сок не стекал с краёв, хотя можно обойтись и без бортика и просто покрыть чизкейк любимым топингом.
24. вот такие вишни прекрасно подходят как для топинга, так и для начинки пирогов. 25. аккуратно выложите вишни вместе с соком на чизкейк, начиная с середины. Чизкейк готов! Приятного аппетита!

Чизкейк лимонный из творога без выпечки. Лимонный чизкейк (без выпечки).Чизкейк лимонный из творога без выпечки. Лимонный чизкейк (без выпечки).Чизкейк лимонный из творога без выпечки. Лимонный чизкейк (без выпечки).Чизкейк лимонный из творога без выпечки. Лимонный чизкейк (без выпечки).Чизкейк лимонный из творога без выпечки. Лимонный чизкейк (без выпечки).Чизкейк лимонный из творога без выпечки. Лимонный чизкейк (без выпечки).Чизкейк лимонный из творога без выпечки. Лимонный чизкейк (без выпечки).

Чизкейк из творога без выпечки без желатина. Чизкейк из творога с желатином без выпечки: классический рецепт

Творожный чизкейк с желатином без выпечки – полезный, воздушный и очень вкусный десерт. Название дословно переводится как «сырный пирог». Это объясняется тем, что классический чизкейк принято готовить из готового мягкого или творожного сыра вроде «Маскарпоне». Однако такой ингредиент по карману не каждой хозяйке, поэтому дорогостоящий продукт вполне можно заменить домашним творогом. Вкус десерта от этого не изменится, а себестоимость существенно сократится.

Приготовление чизкейка творожного домашнего по рецепту без выпечки имеет ряд преимуществ. Не нужно тратить время на выпекание десерта, соответственно, нет необходимости использовать духовку, что актуально в летний зной. Блюдо готовят из простых и доступных продуктов с минимальными временными затратами. Вкус десерта во многом зависит от начинки, консистенция которой должна быть не слишком жидкой и не слишком густой. Добавление желатина сделает начинку нежной и плотной.

Такой вариант десерта подойдет не только в качестве завершающего блюда к обеду или ужину, его можно использовать как самостоятельный вариант на завтрак. Чизкейк, который можно приготовить без выпечки, идеально впишется в детское меню. Маленькие гурманы обязательно оценят мягкий и вкусный десерт. Использовать такое блюдо можно в качестве главного торта на детское торжество, а его приготовление не займет много времени.

Чизкейк без выпечки с творогом без сливок. Чизкейк без выпечки

Если по каким-то причинам у вас не получается приготовить классический чизкейк, попробуйте сделать его без выпечки - с желатином. Нежное лакомство с шелковистой и гладкой текстурой, приятным сливочным вкусом, легким ароматом ванили и лимона оценят все гости за столом. Подавайте такой чизкейк со свежими (замороженными) ягодами, кусочками фруктов, ягодными соусами или просто так с чашечкой кофе или чая.

Пару слов о главных продуктах, которые входят в состав чизкейка. Для основы понадобится всего два ингредиента: любое песочное печенье (как вариант, сладкий крекер) и сливочное масло. Про маргарин и спред забудьте! База начинки для любого чизкейка - сливочный сыр. В оригинале это Филадельфия, но в последнее время он попросту пропал с прилавков белорусских магазинов. Именно поэтому я использую продукт под названием Крем-Чиз (Cream Cheese) местного производства - он ничем не уступает зарубежным аналогам, да и цена вполне приемлемая.

Как как чизкейк будет без выпечки, нужно чем-то стабилизировать сырную массу - в данном рецепте сделаем это с помощью желатина. Должна отметить, что точное количество этого самого желатина возможно подобрать исключительно опытным путем и может отличаться от указанного - этот фактор зависит от марки и особенностей продукта. Очень надеюсь, что мои скромные советы, как и сам рецепт чизкейка без выпечки, вам пригодятся и вы обязательно приготовьте этот замечательный десерт.

Лимонный чизкейк с маскарпоне без выпечки. Чизкейк без выпечки с сыром Маскарпоне, клубникой и фруктами

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Печенье шоколадное - 300 г
  • Масло сливочное - 130 г
  • Сыр Маскарпоне - 500 г
  • Сливки (22% жирности) - 200 мл
  • Желатин - 20 г
  • Сахарная пудра - 150 г
  • Клубника - 4-5 шт.
  • Киви - 1 шт.
  • Мандарин - 1 шт.
  • Желе, для заливки фруктов - 1 пакетик

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Печенье измельчить блендером в мелкую крошку. Масло растопить, соединить с крошкой из печенья, перемешать и выложить в разъемную форму (диаметр 20-22 см). Разровнять и поставить в ХОЛОДИЛЬНИК, минут на 20.

Шаг 2

Желатин залить кипяченой холодной водой (100 мл), оставить минут на 10 для набухания.

Шаг 3

Сливки взбить с сахарной пудрой и сыром маскарпоне.

Шаг 4

Желатин довести до кипения (но не кипятить!), затем слегка остудить и ввести в сырно - сливочную массу, перемешать, выложить на основу из печенья, разровнять, поставить в ХОЛОДИЛЬНИК на 2-3 часа.

Шаг 5

Клубнику надрезать до хвостика на несколько частей. Мандарин очистить и нарезать кружками.

Шаг 6

Киви нарезать на диски и формочками вырезать фигурки. Развести желе.

Шаг 7

Украсить чизкейк клубникой и фруктами по желанию и залить прозрачным желе. Поставить в ХОЛОДИЛЬНИК на 15 минут, для застывания желе.

Шаг 8

Снять разъемную форму, выложить чизкейк на блюдо.

Чизкейк из творога с желатином. Очень вкусный чизкейк без выпечки, рецепт в домашних условиях с фото

Когда хочется побаловать себя чем-то вкусным, даже изысканным, а на улице жара и сил на стояние у плиты нет, на помощь приходят рецепты десертов без выпечки. Такие десерты приходятся очень кстати летом, поскольку освежают, охлаждают и организм полезными минералами насыщают (да-да, кисломолочные продукты — рекордсмены по содержанию кальция). Хотя, чизкейк прекрасен в любое время года. А сегодня хочу представить Вам простой чизкейк без выпечки с творогом и печеньем, и, конечно, прилагаю его рецепт с пошаговыми фото.

Чизкейк считается блюдом европейской и американской кухни. Дословно название десерта переводится как «сырный пирог». Для классического чизкейка берут мягкие сыры вроде маскарпоне, филадельфии или качественные творожные сыры. Но когда готовишь чизкейк в домашних условиях, дорогостоящий творожный сыр вполне можно заменить домашним творогом — будет вдвойне вкуснее и полезнее. На сайте уже есть рецепт творожного торта без выпечки с ананасами и желатином. Чизкейк готовится по схожему рецепту, только в его приготовлении используются дополнительные ингредиенты, благодаря которым сырный пирог получается безумно нежным, ароматным и тающим во рту. Его можно подавать к чаю, кофе, какао. Десерт настолько вкусный и красивый, что Вы можете вооружаться этим рецептом на праздники.
Приготовление чизкейка расписано пошагово. Сначала готовим песочный корж, потом нежнейшая творожная масса и крем для украшения. По такому подробному рецепту с фото готовить не только удобно, но и приятно. Сразу видно, что должно получиться. А этот творожный чизкейк обязательно получится у Вас с первого раза! Все просто, без лишних заморочек и пригоревшей посуды. Давайте вместе приготовим домашний чизкейк из творога и печенья, чтобы понять, о чем речь.

Видео Необыкновенно нежный и вкусный лимонный чизкейк с йогуртом

Лимонный чизкейк со сгущенкой. Чизкейк из сгущенки без выпечки

Чизкейк со сгущенкой – нежнейший десерт без выпечки. Основу для него готовят из песочного печенья, а суфле из сливочного сыра или творога.

Чизкейк готовится просто и быстро, единственное, на что потребуется время, это на застывание десерта. Суфле для классического варианта готовят на основе сливочного сыра Маскарпоне. Однако этот продукт дорогостоящий, его не всегда можно приобрести в магазине. В таком случае сливочный сыр можно приготовить самостоятельно. Для этого понадобится кефир, а также несколько часов на его замораживание. Кисломолочный продукт помещают в морозильную камеру. Сито выстилают марлей и выкладывают в него замороженный кефир. Оставляют до полной разморозки. Затем собирают края марли и подвешивают. Оставляют, чтобы стекла вся сыворотка. Готовый продукт используют для приготовления суфле. Также отличной альтернативой может стать творог. Десерт будет полезным и не менее вкусным.

Первым делом готовят основу. Для этого берут песочное печенье и измельчают его до состояния максимально мелкой крошки. Это делают с помощью кухонного комбайна. Если прибора нет, можно использовать толкушку для пюре или скалку. Затем крошку соединяют с растопленным сливочным маслом и хорошо размешивают, пока не получится однородная пластичная масса. Ее ровным слоем распределяют по дну разъемной формы, делая небольшие бортики. Для суфле используют творог или сливочный сыр со сливками или сметаной. Добавляют желатин, предварительно замоченный в воде, размешивают и выливают поученную смесь на основу. Десерт отправляют на несколько часов в холодильник.

Рецепт чизкейка со сгущенкой не требует использования экзотических ингредиентов. Единственная сложность может возникнуть с сыром Маскарпоне, который можно заменить творогом.

Лимонный чизкейк без выпечки. Лимонный чизкейк без выпечки. Без яиц. Простой рецепт!

Лимонный чизкейк без выпечки. Лимонный чизкейк без выпечки. Без яиц. Простой рецепт!

Это очень вкусный тортик, и приготовить его можно легко и быстро.

Вы можете готовить строго по этому рецепту, но если у вас нет сливок для взбивания, то можете делать без сливок — в этом случае надо взять не 250 граммов сливочного сыра, а 500. Крем будет поплотнее, но тоже вкусный, и, кстати, только с сыром — это классический рецепт.

Ингредиенты

Для крема: + 360 мл сливок для взбивания,+ 250 г мягкого сливочного сыра,+ 1 банка сгущенного молока,+ сок 1 крупного или 2 мелких лимонов,+ 1 столовая ложка лимонной цедры,+ 1 чайная ложка ванильного экстракта.

Для базы: + 150 г печенья Мария или другого песочного печенья,+ 90 г сливочного масла.

Приготовление

Для приготовления вам понадобится разъемная форма диаметром около 20 см.Лимонный чизкейк без выпечки. Лимонный чизкейк без выпечки. Без яиц. Простой рецепт! База 1. Печенье измельчить в мелкую-мелкую крошку. 2. Смешать крошки и растопленное масло. 3. Выложить смесь в форму, хорошо прижать смесь ко дну формы, и немного приподнять по краям формы, так чтобы получился плотный и ровный слой. 4. Охладить форму в холодильнике во время приготовления крема.

Крем 5. В большой миске взбить сливки до устойчивых пиков. Поставить в холодильник. 6. В другой большой миске взбить сливочный сыр до образования пышной массы. 7. Добавить к сыру сгущённое молоко, лимонный сок, ванильный экстракт и цедру лимона и взбить всё вместе до однородного состояния. 8. С помощью лопатки перемешать приготовленную таким образом смесь с взбитыми сливками. Мешайте быстро, но аккуратно. 9. Выложить смесь в форму с подготовленной основой. 10. Охладить, накрыв пластиковой пленкой, не менее 2-4 часов (или ночь) в холодильнике. 11. Перед подачей украсить по своему усмотрению.

Лимонный чизкейк с творогом. Лимонный чизкейк с творогом

Очень вкусный рецепт! Наши пользователи готовили этот чизкейк уже много раз и всем рекомендуют. Даже не сомневайтесь, получится вкусно!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • лимонная цедра – 2 ч. л.
  • сахар – 0,5 стакана
  • мягкий творог – 750 г
  • яйца – 3 шт.

Для лимонного крема

  • лимонная цедра – 1 ч. л.
  • сахар – 0,5 стакана
  • яйцо – 1 шт.
  • лимонный сок – 2 ст. л.
  • сливочное масло – 50 г

Для основы

  • сливочное масло – 125 г
  • сдобное печенье – 250 г

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Печенье измельчить в блендере в мелкую крошку. Добавить разогретое до комнатной температуры сливочное масло и взбить до однородности. Выложить получившуюся массу на дно и по бокам разъемной формы диаметром 22 см, утрамбовать руками и поставить в холодильник на 30 мин.

Шаг 2

Взбить венчиком или миксером творог с цедрой и сахаром. Продолжая взбивать, добавить по одному яйца.

Шаг 3

Поставить форму на противень, аккуратно перелить в нее начинку. Поместить в разогретую до 160°С духовку на 1 ч. Дать полностью остыть в духовке с открытой дверцей.

Шаг 4

Приготовить крем. В небольшой миске смешать масло, сахар, лимонную цедру и сок. Вбить яйцо, перемешать.

Шаг 5

Поставить миску на кастрюлю со слабо кипящей водой и готовить, постоянно помешивая, 20 мин. Готовый крем должен держаться на внешней стороне ложки. Снять с огня, накрыть и дать остыть до комнатной температуры.

Шаг 6

Выложить крем на чизкейк и поставить в холодильник минимум на 3 ч.