Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Маффины с вареньем.

17.05.2016 в 15:30

Ингредиенты:
- Сливочное масло - 200 грамм.
- Мука - 200 грамм.
- Сахар - 100 грамм.
- Варенье - 100 грамм.
- Яйцо - 2 штуки.
- Разрыхлитель - 1 щепотка.
- Ванилин - 1 щепотка.
- Сахарная пудра - 1-2 Ст. Ложек.

Как приготовить "Маффины с Вареньем".
Маффины с вареньем.
1. для приготовления теста необходимо соединить слегка подтаявшее сливочное масло с сахаром и растереть до однородности. Добавить ванилин, разрыхлитель, яйца и постепенно всыпать муку. Тесто должно быть мягким и легко отходить от рук.
2. разделить тесто на две части (одна чуть больше другой. Каждую часть в соответствии с количеством формочек поделить. В данном случае рецепт приготовления маффинов с вареньем предполагает 12 штук. Выложить тесто в формочку, формируя небольшие бортики.


3. аккуратно в серединку поместить варенье. В данном случае это малина, однако можно взять абсолютно любое варенье, которое есть у вас дома.
4. вторую часть теста распределить сверху варенья, закрыв его тем самым внутри. Отправить форму в разогретую духовку и выпекать до готовности около 20 минут.
5. остывшие немного маффины присыпать сахарной пудрой по желанию. Также маффины с вареньем в домашних условиях можно дополнить какао, глазурью или орешками, например.
6. один из самых удачных вариантов - это топпинг или любимый сироп. Вот и весь секрет, как сделать маффины с вареньем. Невероятно вкусные и красивые.

Маффины с вареньем. 01
Маффины с вареньем. 02
Маффины с вареньем. 03
Маффины с вареньем. 04
Маффины с вареньем. 05
Маффины с вареньем. 06