Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Медовый торт "Пчелиный ДОМ".

29.10.2016 в 00:52

Ингредиенты:

Для тортика нам нужно:
2 яйца, 180 г сахара, 80 г сливочного масла, 80-100 г меда, 2 ч. ложки соды (без Горки), 400-450 г муки и приблизительно 1 стакан для вымешивания теста.
Для крема:
1 банка вареной сгущенки, сметана (400 г) 24-30% жирности, 150 мл сливок 33% - 38% жирности для взбивания, 2 ст. Ложки меда (на любителя.

Приготовление:

Медовый торт Пчелиный ДОМ.
Яйца и сахара слегка взбить венчиком, добавить сливочное масло, мед, соду. Поставить эту смесь на водяную баню и прогревать, постоянно помешивая, пока сахар не растворится и смесь немного станет подкипать.

Снять с огня, добавить 400-450 г просеянной муки и хорошо размешать. Тесто липким и жидковатым получается. Накройте миску с тестом пленкой или фольгой и отложите его на час.

Затем тесто вынуть из емкости на разделочный стол (или же в миске) и месить, подсыпая муку, пока тесто не возьмется и не будет прилипать к рукам, смазывать руки маслом (у меня ушло где-то стакан муки), может вообще не понадобится мука для вымески. Скатать тесто в пласт и сделать 9 шариков.

Каждый шарик тоненько раскатать на бумаге для выпечки, присыпая мукой, проткнуть вилкой.

Выпекать коржи при t 200 с минуты 2-3, диаметром 22-23 см (у меня получилось 12 коржей), обрезки тоже вымесила и сделала коржики.

Взбить сгущенное молоко с медом и сметаной.

Отдельно взбить сливки до устойчивости все соединить аккуратно до однородного состояния и промазать коржи. Поставить на пропитку в холодильник желательно на ночь. Медовый тортик по желанию украсить. Приятного!