Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Многослойные треугольнички. Способ сворачивания треугольников увидела в интернете.

01.09.2016 в 01:25

Тесто дрожжевое по-своему рецепту сделала. И начинку тоже. Половину с кокосовой стружкой и половину с маком сделала. Получилось невероятно вкусно! Тесто напоминает слоёно - дрожжевое.

Выход: по 7 штук с кокосом и маком.

Ингредиенты:

Тесто:
Молоко 250 мл.
Яйцо 1 шт.
Сахар 2 ст. л.
Соль 1 щеп.
Дрожжи сухие 11 гр.
Масло подсолнечное 6 ст. л.
Мука 500 гр. Примерно.

Начинка:
Мак 3-4 ст. л.
Кокос. Стружка 3-4 ст. л.
Многослойные треугольнички.  Способ сворачивания треугольников увидела в интернете.
Масло слив. Растопленное 50-70 гр.
Сахар для посыпки.

Приготовление:

Тесто. В тёплое молоко добавить яйцо, соль, сахар. Взбить. Добавить дрожжи, масло, перемешать и добавить муку порционно. Мягкое тесто замесить. В тёплое место до увеличения в объёме поставить.


Когда тесто поднимется, обмять его и разделить на 2 части. Одну часть отложить в сторону (для начинки с маком).
Другую часть теста разделить на 3 равные части. Каждую раскатать тонко в прямоугольник (толщ. 2 мм. Один прямоугольник смазать маслом, посыпать сахаром и кокосом, сверху положить второй прямоугольник, тоже посыпать сахаром и кокосом. Повторить тоже самое с третьим прямоугольником. Сложить вдвое с широкой стороны. Получится 6 слоёв. Немного прижать руками. Нарезать на треугольники. У меня получилось 7 штук.
Выложить треугольнички на противень застеленный пекарской бумагой. Смазать сверху каждый треугольник маслом, посыпать сахаром. И можно сразу отправлять выпекать. При температуре 220, минут на 20-25.
Пока пекутся треугольники с кокос. Стружкой. Займёмся второй частью теста. Здесь всё тоже самое. Мы только заменяем кокос. Стружку на мак. Попробуйте, очень вкусно! Автор рецепта - горохова к.