Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

"Мраморный Рулет". Ингредиенты:

04.08.2016 в 00:27

Филе куриное - 700 г.
Быстрорастворимый желатин - 30 г.
Чеснок - несколько зубчиков.
Паприка молотая - 1 столовая ложка.
Черный молотый перец и соль - по щепотке.
Смесь средиземноморских трав - 1 чайная ложечка.

Приготовление:
Мраморный Рулет.  Ингредиенты:
Начнем мы традиционно с того, что подготовим наше куриное Филе - промоем его под проточной водичкой, обсушим салфеточкой и порежем небольшими кусочками - приблизительно 2 х 2 сантиметра. Очищенный чесночок измельчаем остреньким ножиком. Теперь в отдельной тарелочке смешиваем все необходимые сухие составляющие: желатин, черный молотый перчик, молотую паприку, соль и смесь средиземноморских трав.
К кусочкам куриного мяса добавляем измельченный чесночок и сухую смесь из желатина и пряностей. Перемешиваем, лучше руками.

Мраморный Рулет.  Ингредиенты: 01
Запекать эту красоту мы будем в рукаве. Все плотненько утрамбовываем и закрепляем с двух сторон - получается такая себе конфетка. Выкладываем ее в форму - мне для этого удачно подошла прямоугольная силиконовая формочка. Выпекался рулетик в духовом шкафу минут 40 - 50. Когда он остынет, его можно извлечь из рукава и убрать в холод. Благо сейчас зима и я со спокойной душой вынесла его на ночь на балкон. Режется рулет очень хорошо - главное использовать острый нож. Вот такой красивый "Мраморный" узор получается. Приятного аппетита!

Мраморный Рулет.  Ингредиенты: 02
Мраморный Рулет.  Ингредиенты: 03
Мраморный Рулет.  Ингредиенты: 04
Мраморный Рулет.  Ингредиенты: 05