Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Мы готовим в мультиварке: топ - 6 супов.

14.04.2016 в 10:25

1 томатный суп с копченой грудинкой.

Ингредиенты:
- 1 л томатного сока.
- 150 г копченой грудинки.
- 1 ст. л. растительного масла.
- 1 луковица.
- 2 черешка сельдерея.
- 0, 5 стакана риса.
- Зелень петрушки.
- Соль, черный молотый перец по вкусу.

Приготовление:
Мы готовим в мультиварке: топ - 6 супов.
Лук очистить и нарезать полукольцами. Сельдерей и зелень петрушки вымыть, обсушить, измельчить. Грудинку нарезать небольшими плоскими прямоугольниками. Включить мультиварку на режим "Жарка". Когда дно кастрюли разогреется, добавить растительное масло и обжарить грудинку, 6 мин. Добавить лук и сельдерей, готовить еще 6 мин. Рис под проточной водой промыть. В чашу мультиварки влить томатный сок, всыпать рис. Закрыть крышку, готовить в режиме "Варка на Пару" 30 мин. В готовый суп добавить зелень петрушки, соль и перец по вкусу.

Мы готовим в мультиварке: топ - 6 супов. 01
2 молочный суп с вермишелью.

Мы готовим в мультиварке: топ - 6 супов. 02
Ингредиенты:
- 1 л молока.
- 1 стакан вермишели.
- 1 ст. л. сливочного масла.
- 2 ст. л. сахара.
- Щепотка соли.

Мы готовим в мультиварке: топ - 6 супов. 03
Приготовление:
Включить режим "Мультиповар", установить температуру 160 с, вскипятить молоко. Добавить сливочное масло, сахар и соль. Всыпать вермишель и готовить 10 мин. Суп готов.

Мы готовим в мультиварке: топ - 6 супов. 04
3 гороховый суп с копченой курицей.

Мы готовим в мультиварке: топ - 6 супов. 05
Ингредиенты:
- 350 г сухого гороха.
- 500 г копченой курицы.
- 200 г бекона.
- 1 луковица.
- 1 черешок сельдерея.
- 1 морковка.
- 2 ст. л. сливочного масла.
- Соль, перец.

Приготовление:
Горох замочить на 2 ч. мясо курицы отделить от костей и нарезать крупными кусками, бекон - небольшими кубиками. Лук и морковь очистить и мелко нарезать. Сельдерей вымыть и измельчить. Включить режим "Мультиповар", установить температуру 160\xB0с, разогреть масло и обжарить бекон, 5 мин. Добавить лук, морковь и сельдерей, готовить еще 5 мин. Влить в чашу 1, 5 л горячей воды и довести до кипения, варить 10 мин. Добавить в суп горох, довести до кипения, уменьшить температуру до 120\xB0с и варить 30 мин.
Добавить курицу в суп, варить 30 мин при том же режиме. Гороховый суп готов с копченой курицей. При подаче украсить зеленью.

4 итальянский суп с фрикадельками.

Ингредиенты:
- 500 г говядины (лучше взять готовый фарш).
- 1 яйцо.
- 1 луковица.
- 2 ст. л. свежих хлебных крошек.
- 0, 5 пучка петрушки.
- Щепотка мускатного ореха.
- 1 морковка.
- 2 картофелины.
- 500 г цветной капусты.
- Соль, перец.
- Свежая зелень для подачи.

Приготовление:
Лук очистить, измельчить. Петрушку вымыть, обсушить и мелко нарезать. Говядину вымыть, обсушить и провернуть через мясорубку. Добавить в фарш яйцо, измельченные лук и петрушку, хлебные крошки, соль, перец и мускатный орех. Как следует вымесить. Скатать из фарша 16 небольших шариков размером с грецкий орех. Включить режим "Мультиповар", установить температуру 160\xB0с, вскипятить 1 л воды, положить фрикадельки и варить 5 мин. Вынуть шумовкой и отложить. Морковь и картофель очистить и нарезать соломкой, цветную капусту вымыть и разобрать на небольшие соцветия. Положить овощи в бульон из-под фрикаделек, довести до кипения и готовить 10 мин. Вернуть в суп фрикадельки и довести до кипения. Подавать с измельченной свежей зеленью.

5 рыбный суп с петрушкой, картофелем и кукурузой.

Ингредиенты:
- 500 г Филе трески.
- 2 больших пучка петрушки.
- 1 репчатая луковица.
- 1 пучок зеленого лука.
- 6 ст. л. оливкового масла.
- 2 зубчика чеснока.
- 4 картофелины.
- 200 г свежих или консервированных кукурузных зерен.
- 100 мл сливок жирностью 33%.
- Соль и перец.

Приготовление:
Петрушку вымыть, обсушить и оборвать листики со стеблей. Чеснок очистить, измельчить. Картофель вымыть, очистить, нарезать кубиками. Рыбу сполоснуть и нарезать порционными кусками. Репчатый лук мелко нарезать. Включить режим "Мультиповар", установить температуру 160\xB0с, разогреть оливковое масло, обжарить репчатый лук, 5 мин., затем добавить чеснок и картофель. Готовить 5 мин. Влить 1, 5 л воды, довести до кипения и варить 10 мин. Листья петрушки и зеленый лук измельчить и добавить в суп вместе с рыбой и кукурузой. Приправить солью и перцем, готовить 5 мин. Влить сливки и перемешать. Рыбный суп готов.

6 наваристый суп с шампиньонами.

Ингредиенты:
- 250 г говяжьего фарша.
- 2 луковицы.
- 200 г свежих шампиньонов.
- 70 г корня сельдерея.
- 5 картофелин.
- 1 морковка.
- 300 г плавленого сыра.
- 2 ст. л. нарезанной петрушки.
- 2 ст. л. нарезанного зеленого лука.
- 1 веточка свежего базилика.
- 2 ст. л. растительного масла.
- Соль и перец.

Приготовление:
Шампиньоны промыть, нарезать тонкими ломтиками. Овощи очистить. Репчатый лук, картофель и корень сельдерея нарезать кубиками, морковь натереть на терке. Включить режим "Мультиповар", установить температуру 160 с, разогреть масло и обжарить фарш, постоянно размешивая, 5 мин. Положить шампиньоны, готовить 5 мин. Затем добавить репчатый лук, морковь, корень сельдерея и жарить еще 5 мин. Влить 1, 5 л воды, довести до кипения, положить картофель, посолить, поперчить и варить 10 мин., постепенно добавляя плавленый сыр. Перед подачей добавить петрушку, зеленый лук и листики базилика. Наваристый суп готов с шампиньонами. Перед подачей добавить петрушку, зеленый лук и листики базилика. Приятного аппетита!