Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Мы создаем лучшие запахи для себя.

22.05.2016 в 15:29

Свои духи - это мистика, священнодействие, ритуал. Стоит попробовать!

Следует помнить, что эфирные масла не только приятно пахнут, но и содержат активные вещества, положительно влияющие на здоровье и психику.

Мы создаем лучшие запахи для себя.
В качестве основы необходимо брать 10 капель жожоба и добавить от 10 до 20 капель эфирных масел по вашему выбору. Сначала нужно влить в жожоба масла "Основы". Понюхайте. Лучше для этого использовать бумажные полоски, если запах нравится, нанесите его на тыльную сторону руки. Немного подождите и попробуйте запах снова. Выберете в качестве "Сердечной" ноты наиболее симпатичный вам запах, затем "верхнюю" ноту. Каждый раз, добавляя следующее масло тщательно смешивайте все компоненты. Таким образом, если вдруг оказалось, что какой-то запах сильно "Перевешивает" просто разбавьте полученные духи либо одним из масел, либо лавандой.

Прежде чем приступить к священнодействию по изготовлению исключительно индивидуальных духов, советует начать разминку с готовых рецептов.

Духи "Живая Роса".
4 капли сладкого апельсина, 10 капель лимона, 6 капель мандарина, 8 капель ладана, 5 капель нероли. Растворить эфирные масла в 11 мл хорошо очищенной водки. Улучшает кровоснабжение мозга, помогает сосредоточиться.

Духи для тех, кто боится набрать лишний вес.
На 8 капель эфирного масла меда взять по 3 капли жасмина, 5 капель бергамота и грейпфрута, 1 каплю розы. Бергамот - это своеобразный "Блокиратор" аппетита. Поэтому использовать эти духи можно ежедневно, особенно если войти в форму нужно быстро.

Духи чувств и привлечения желаний.
В том случае, если девушка очень хочет выйти замуж, можно попробовать использовать следующую композицию:
4 капли иланг-иланг, 1 капля кардамона, 1 капля ванили, 2 капли лавандового масла тщательно размешать в 3 ст. Ложках масла сладкого миндаля.
Пользоваться духами нужно каждый четверг после принятия душа - это не значит, что душ надо принимать раз в неделю, иначе точно все женихи разбегутся, просто четверг очень волшебный день.

Духи - афродизиаки.
На 10 капель жожоба добавьте 2 капли бергамота, 2 капли сандалового дерева и по 1 капле ванили и корицы.
Эффект - потрясающий. Эти духи, кстати, подходят и парам, которые в браке давно, данный аромат освежит чувства и подарит ночь настоящей любви и нежности.