Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Наклоны в пользу талии.

21.11.2015 в 22:49

Наверное, нет женщины или девушки, которая не хотела бы иметь тонкую талию и стройную фигуру. Для того, чтобы добиться этого, мало качать пресс, нужно включить в свои тренировки наклоны. Они благотворно действуют на талию и ее размеры. Так же их выполнение положительно отображается на состоянии поясницы и позвоночника.

Наклоны в пользу талии.
- Исходное положение - стоя, ноги поставьте на ширину плеч. Стопы разверните наружу, руки скрестите за головой. Туловище слегка наклоните вперед, и затем поочередно наклоняйтесь то вправо, то влево. Выполните по 10-15 наклонов в ту и в другую сторону.

Наклоны в пользу талии. 01
- Исходное положение - сидя на полу, держите шест или скрученное полотенце на уровне плеч. Приподнимите стопы, спина остается прямой. Бедра и колени поочередно то вправо то влево поворачивайте. Выполните 20 раз.

Наклоны в пользу талии. 02
- Исходное положение - стоя, ноги шире плеч, руки подняты вверх, ладонями внутрь. Наклонитесь сначала влево и коснитесь кончиками пальцев щиколотки. Повторите то же другой рукой. 20-30 Повторов с той и с другой стороны сделайте.

Наклоны в пользу талии. 03
- Исходное положение - стоя, широко расставьте ноги, свободно положите руки на бедра и как можно больше смещайте таз то вправо, то влево. Затем положите руки на затылок и делайте плавные вращательные движения туловищем от бедра. Выполните это упражнение 30- 60 раз.

Наклоны в пользу талии. 04
- Исходное положение - стоя на коленях руки вперед. Опуститесь на правое бедро, отводя при этом руки влево. Вернитесь в исходное положение. Повторите то же в другую сторону. Сделайте это упражнение 20 раз в одну и 20 раз в другую сторону.

Наклоны в пользу талии. 05
- Исходное положение - лежа, ноги слегка расставьте и согните в коленях. Два теннисных мячика подложите справа и слева от крестца. Медленно, без нажима совершайте вращательные движения тазом сначала по часовой стрелке, затем в обратном направлении. Сделайте 15-20 раз.

Наклоны в пользу талии. 06
- Исходное положение - стоя, ноги на ширине плеч. Гимнастическую палку или скрученное полотенце возьмите обеими руками и заведите за спину. Вращательные движения туловищем вправо-влево в быстром темпе совершайте. Выполните 60 раз.

Наклоны в пользу талии. 07
- Исходное положение - стоя на коленях. Поднимайтесь и садитесь справа и слева от своих ног, одновременно поворачивая туловище с вытянутыми вперед руками в противоположную сторону. Выполните это упражнение 30-60 раз.

Наклоны в пользу талии. 08
- Исходное положение - стоя, руки на поясе, ноги на ширине плеч. Боковые наклоны туловищем вправо-влево совершайте. Одновременно тянитесь рукой к стопе, максимально наклоняясь. Проделайте это 30 раз.

- Исходное положение - сидя на полу. Ноги вытянуты вперед, руки взяты в замок и вытянуты вперед. Рывком согнуть ноги в коленях, перенести их влево, положить колени на пол. Одновременно туловище повернуть вправо. Сделайте то же самое в противоположную сторону. Выполняйте как можно резче и быстрее. Это упражнение 15-30 раз в ту и в другую стороны выполните.
Выполняйте эти упражнения 3-4 раза в неделю, и результаты будут видны уже через месяц.

Смотрите ещё о похудениях за неделю http://kulinariya.ru-land.com/stati/stati

Персональная подборка для вас