Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Необычайно вкусные блюда из курицы.

09.04.2016 в 00:27

1. вкуснейший курник.

Ингредиенты:
- 500 г слоеного теста.
- 300 г грибов.
- 5-6 Луковиц.
- 300 г куриного Филе.
- 300 г отварного риса.
- 3 яйца.
- Соль.
- Специи.
- Зелень.

Приготовление:
Необычайно вкусные блюда из курицы.
Из теста вырезать 4 круглых пласта. Приготовить 3 разные начинки: обжаренные грибы с луком; нарезанные яйца, рис и измельченный зеленый лук; курица, жареный лук и зелень. На пласт теста выложить начинку, накрыть ее другим пластом. Так выложить все 3 начинки. Запекать курник при 180\xB0с 20-30 минут.

Необычайно вкусные блюда из курицы. 01
2. куриные ножки в тесте.

Необычайно вкусные блюда из курицы. 02
Ингредиенты: - 300 гр. Сыра (твердый).
- 500 гр. слоеного теста.
- 4 чеснока (зубчика).
- Соль и перец по вкусу.

Необычайно вкусные блюда из курицы. 03
Приготовление:
1. куриные ножки вымыть и обсушить.
2. натереть ножки солью, перцем и пропущенным через пресс или мелко порезанным чесноком.
3. сыр нарезать тонкими ломтиками и уложить ломтики сыра под куриную кожу (между кожей и мясом.
4. слоеное тесто раскатать до толщины 0, 5 см и порезать тонкими полосками.
5. каждую куриную ножку обернуть тестом.
6. запекать курицу в течение 40-50 минут при температуре 180-200 градусов до готовности.

Необычайно вкусные блюда из курицы. 04
3. диетический суп с куриными клецками.

Ингредиенты:
- Курица (500 грамм), - картофель (500 грамм), - лук (150 грамм), - морковь (150 грамм), для клецек:
- Яйцо (1 шт), - мука (150 грамм), - молоко (50 мл.

Приготовление:

Для начала курицу порежьте кусочками, положите в кастрюлю и варите до готовности. Готовый бульон посолите и поперчите. Пока вариться бульон, нарежьте кусочками почищенный картофель, мелко порежьте лук и натрите на крупной терке морковь. Морковь и лук нужно на растительном масле обжарить. Порезанную картошку добавьте в бульон и варите 10 минут. Потом туда же положите подготовленную ранее зажарку и все доведите до кипения.
Клецки. Для этого взбейте вилкой яйцо, постепенно добавляя к нему молоко. После того, как все будет хорошо перемешано, добавьте муку и продолжайте взбивать. Смесь смесь немного посолите. набирайте тесто чайной ложкой и аккуратно опускайте в кипящий бульон. этого варить еще 5 минут. В в конце можно добавить для вкуса лавровый лист. в итоге получится вкусный и ароматный куриный суп с клецками. в него можно добавить по вкусу сметану или легкий майонез. . плов из курицы.

Ингредиенты:
- Рис (смесь бурого и дикого риса) - 1 стакан, - куриное Филе - 300 г, - морковь - 1 шт., - лук репчатый - 1 шт., - укроп - 1 пучок, - сушеная клюква - 1 горсть, - сушеная вишня - 1 горсть, - изюм без косточек - 1 горсть, - масло топлёное - 1 ст. Ложка, - Карри - 1 ч. ложка, - вода - 2, 5 стакана, - соль, - перец.

Приготовление:

1. лук нарезать мелко. Морковь морковь на крупной тёрке измельчить. . Филе грудки нарезать на средние квадраты, посолить и поперчить. В сковороде вок растопить половину масла и пассировать лук, добавить к нему морковь и пассировать их вместе в течение 2-3 минут. Освободить середину сковороды, растопить оставшееся масло и обжарить на нём кусочки Филе в течение 3-5 минут на сильном огне.
3. к мясу добавить сухофрукты, всё перемешать и тушить под крышкой минут 5.
4. добавить промытый рис (его также можно предварительно замочить минут на 30-40. Карри развести 2, 5 стаканами кипячёной воды и залить мясо с рисом. Дать закипеть, посолить и поперчить по вкусу. Готовить под крышкой на слабом огне около 30 минут. Выключить выключить и дать немного постоять. . подать плов горячим, украсив тарелку веточками укропа.

5. бозартма азербайджанская.

Ингредиенты:

- Лук - 1 шт.
- Помидор - 1 шт.
- Курица - 600 гр.
- Картофель - 4 шт.
- Растительное масло для обжаривания - 2 ст. л.л. перец - по вкусу.
- Куркума - по вкусу.
- Соль - по вкусу.
- Зелень - по вкусу.
- Чеснок.

Приготовление:

1. курицу разделать на кусочки, луковицу нашинковать, помидор очистить от шкуры, нарезать дольками. Картофель очистить, разделить на 2 или 4 части.
2. в кастрюле с маслом обжарить лук добавить курицу, добавить куркуму, соль, перец. 3. к поджаренной курице добавить картофель, помидоры и воду, ну чтоб накрыло все, варить в закрытой кастрюле, потом добавить чеснок, зелень. Приятного приятного аппетита!