Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Необыкновенные рецепты блинов, сырников, оладьев.

26.02.2017 в 01:50

1. блины дрожжевые.

Ингредиенты:
? 750. Мл молока.
3 ч. л. сухих или 25 г свежих дрожжей.
1 ст. л. сахара.
350-400 Г муки.
3 яйца.
100 г сливочного масла или маргарина.
Соль.

Приготовление:
Необыкновенные рецепты блинов, сырников, оладьев.
Хоть с этими блинами придется немного повозиться, результат вас порадует. Блинчики получаются тонкими, мягкими, дырчатыми. Из указанного количества ингредиентов получается 20-25 блинчиков диаметром 21 см. Молоко подогреть. Оно должно быть теплое, не горячее. В молоко добавить дрожжи и сахар.
Добавить 200 г муки, перемешать. Опару в теплое место поставить. Я наливаю в миску теплую воду, и в нее ставлю емкость с опарой. Опара должна хорошо подняться (у меня на это ушло 20 минут.

Необыкновенные рецепты блинов, сырников, оладьев. 01
Отделить белки от желтков. Белки в холодильник поставить. Желтки с маслом растереть. Добавить желтки с маслом в опару, перемешать. Немного посолить. Добавить оставшуюся муку, перемешать. Тесто должно не густым быть. Поставить тесто в теплое место на 1 час. За это время тесто несколько раз поднимется, его надо перемешивать и дать снова подниматься. Белки взбить. Добавить белки в тесто, аккуратно перемешать.
В том случае, если тесто густое, добавить еще немного теплого молока. Сковороду разогреть, смазать маслом.
Налить в середину сковороды немного теста, и вращая сковороду, распределить тесто равномерно.
Когда низ зазолотится, перевернуть блин и пожарить с другой стороны. Блины можно подавать со сметаной, можно фаршировать. Здесь можно посмотреть, как и чем фаршировать блины:

Необыкновенные рецепты блинов, сырников, оладьев. 02
2. гречневые блины.

Необыкновенные рецепты блинов, сырников, оладьев. 03
Ингредиенты:
3 яйца.
1-2 ст. л. сахара.
1/2 Ч. л. соли.
2 ст. л. растительного масла.
300 мл молока.
40-50 г пшеничной муки.
40-50 г гречневой муки.

Необыкновенные рецепты блинов, сырников, оладьев. 04
Приготовление:
Вкусные, ароматные блинчики. Они получаются чуть плотнее, чем обычные блины, но при этом они мягкие и нежные. Подать их можно с медом, вареньем, джемом, сметаной. Из указанного количества ингредиентов получается 10-12 блинчиков. Яйца с сахаром и солью взбить. Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить молоко, перемешать. Добавить пшеничную и гречневую муку, перемешать. Тесто должно не густое получиться. Сковороду разогреть, немного смазать маслом. В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось. Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть. С другой стороны пожарить.

Необыкновенные рецепты блинов, сырников, оладьев. 05
3. сырники с маково - сметанным соусом.

Ингредиенты:

Для сырников:
400 г творога жирностью 11%.
100 г белого распаренного изюма.
50 г сахара.
50 г муки.
1 яйцо.
Мука, растительное масло для фритюра.

Для соуса:
50 г мака.
600 г сметаны.
50 г сливочного масла.
100 г сахара.

Приготовление:
Соединить все ингредиенты сырников, вымесить массу до однородности. Скатать шарики диаметром 1, 5-2 см, обвалять их в муке, выложить на блюдо и поставить в морозилку на 3 ч. мак залить кипятком, оставить под крышкой на 15 мин., чтобы распарился. Сливочное масло растопить на водяной бане, небольшое его количество нанести на стенки посуды, в которой масло топилось. Добавить сметану, мак и сахар, вымешать до однородности, поставить на слабый огонь. Прогреть, но не кипятить. Замороженные сырники во фритюре до образования румяной корочки обжаривать. Выложить сырники в горшочек и залить сметанно - маковым соусом. Поставить в разогретую до 180\xB0с духовку, довести до кипения и подавать горячими.

4. сырники в духовке.

Ингредиенты:
300 г творога (я обычно беру домашний или обезжиренный);.
1 яйцо;.
3 ст. л. сахара;.
250-300 г муки;.
Щепотка соли;.
1 ст. л. лимонного сока (погасить соду);.
0. 5 ч. л. соды;.
Ванили на кончике ножа;.
2 ст. л. йогурта или сметаны для смазывания сырников.

Приготовление:
Творог, яйцо, сахар и соль смешать при помощи блендера до однородной массы. Соду погасить соком лимона.
Добавить соду и хорошо перемешать. Затем добавить муку и замесить не очень крутое тесто. Берем тесто руками, припудренными в муке и катаем шарики и мы придаем форму лепешки. Выкладываем на противень застеленный пергаментной бумагой (предварительно смазать маслом и присыпать мукой.
При помощи мягкой кисточки смазываем сырники йогуртом или сметаной, это придаст глянцевость и не даст высохнуть им. Выпекать при температуре 180 градусов 25-30 минут. Подавать к чаю или кофе со сметаной, медом или вареньем.

5. блины розовые.

Ингредиенты:
Свекла 1 шт (свежая или вареная).
Яйца 3 шт.
Молоко тёплое.
Мука.
Чуть соды.
Растительное масло.
Сахар и соль по вкусу (всё зависит от того какие блины вам нужны).

Для начинки:
Сыр творожный.
Зелень, чеснок.
Специи по вкусу.

Приготовление:
Свеклу (в моём случае была свежая свекла) режем на кусочки или трём на тёрке, яйца, сахар и соль (по вкусу) пробить в блендере до однородности. Свекла и даст нам этот гламурный розовый цвет, вкус свеклы в блинах не ощутим. Затем в полученную массу добавить немного молока и муки - продолжаем всё взбивать уже вручную венчиком, тесто замешиваем для начало густоватое (во избежании комочков) и потом уже разбавляем массу тёплым молоком до нужной консистенции, в зависимости от того какой толщины вы хотите получить блины.
В готовое тесто добавить пару ложек растительного масла, перемешать и выпекать блины на хорошо разогретой сковороде до румяности.

6. оладьи с сыром.

Ингредиенты:

Тесто:
Яйцо куриное - 2 шт.
Соль - 1/4 ч. л.
Сахар - 1/2 ст. л.
Кефир - 1/2 стак.
Сметана - 2 ст. л.
Мука - 1. 5 стак.
Сода - 1/2 ч. л. начинка:? Сыр твердый - 30 гр. Зелень? Чеснок по вкусу приготовление: замесить тесто в указанной последовательности и испечь оладьи. Положить между двумя оладушками раздавленный чеснок, ломтик сыра и порубленную зелень. Поместить в свч, чтобы сыр расплавился. Формочкой для печенья вырезать сердца.