Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Нежный маковый пирог.

08.02.2016 в 18:27

Вам потребуется:

500 г слоеного теста.
100 г мака.
1 ч. л. манки.
125 г молока.
2 ст. л. сахара.

Заливка:
250 г сметаны (от 20%).
3 ст. л. сахара.
2 яйца.
1 упаковка ванильного сахара.
1 ч. л. муки (не обязательно).

Как готовить:

1. слоеное тесто комнатной температуры раскатываем, выкладываем в форму и мы делаем высокие бортики. Делаем много наколов вилкой.

Нежный маковый пирог.
2. отправляем форму в разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут. Мак измельчаем в кофемолке и смешиваем с манкой. Молоко нагреваем (не доводим до кипения), добавляем манку, мак и сахар и постоянно помешивая, варим на медленном огне 5 минут.

Нежный маковый пирог. 01
3. маковую начинку остужаем и выкладываем на тесто.

Нежный маковый пирог. 02
4. теперь приготовим заливку. Для этого яйца перемешиваем с сахаром, добавляем сметану, ванильный сахар и тщательно перемешиваем (не взбиваем.

Нежный маковый пирог. 03
5. на данном этапе можно добавить 1 ч. л. с Горкой муки, если хотите более плотную структуру верхнего слоя начинки. На маковую начинку выливаем заливку и ставим в духовку на 35 минут при 180 градусах. Готовый пирог остужаем и можно подавать. Приятного аппетита!

Нежный маковый пирог. 04
Нежный маковый пирог. 05

Ещё читайте о розовом кварце Ещё читайте о дымчатом кварце Читайте далее новости о фигурахЧитайте далее новости о водяной лилии Подробнее читайте о земном шаре Получите больше информации о славах и всенародное признание найдут вас Читайте далее новости о трактовке символов достаточно традиционна и во многом ассоциативна Далее читайте новости о изображают в виде сидящего многорукого человека с головой слона Читайте далее новости о небольших кристалликах даже можно носить с собой на занятия здесьДалее читайте об энергетике Меркурия обладают предметы ярко-желтого и золотистого цветов http://kulinariya.ru-land.com/stati/stati