Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Очень вкусная шарлотка.

23.11.2015 в 11:26

Ингредиенты:
- 2-3 Яблока, - 1 чашка муки (чашка 240 мл), - 1 чашка белого мелкого сахара, - 3 крупных яйца, - щепотка соли, - 1/2 ч. л. корицы, - 1/2 ч. л. ванильной эссенции, - 1 ст. л. крахмала (по желанию), - сахарная пудра для присыпки (по желанию.

Приготовление:
Очень вкусная шарлотка.
1. мы нагреваем духовку до 180 градусов. Смешиваем муку, соль и корицу. Только в том случае, если добавляете крахмал, то и крахмал. Взбиваем яйца и сахар, пока масса немного не посветлеет и немного увеличится в объеме, электровенчик справляется с этой задачей за 3-4 минуты.
2. постепенно добавляем к яичной смеси мучную смесь, продолжаем взбивать до однородной массы. Яблоки (или груши) очищаем от кожуры и нарезаем кубиками или пластинками. Как показала практика, пластинками лучше. Но кому как больше нравится.
3. разъемную форму сбрызгиваем растительным маслом и мукой. Форма 22 см в диаметре, 6 см высота. На дно формы выкладываем яблоки и заливаем получившимся тестом. Тесто должно полностью фрукты покрыть.
4. отправляем в духовку на 30-40 минут, в зависимости от характера вашей духовки, верх должен хорошо подрумяниться. Проверяем готовность зубочисткой или спичкой. Даём шарлотке немного остыть, потом снимаем форму и посыпаем верх шарлотки сахарной пудрой (по желанию. Приятного аппетита!

Очень вкусная шарлотка. 01
Очень вкусная шарлотка. 02
Очень вкусная шарлотка. 03
Очень вкусная шарлотка. 04
Очень вкусная шарлотка. 05
Очень вкусная шарлотка. 06
Очень вкусная шарлотка. 07
Очень вкусная шарлотка. 08