Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

"Очпочмак". (Переводятся, как треугольник?

25.06.2017 в 18:50

В этот раз бездрожжевое тесто делала?
P. S. по традиции в треугольники наливают бульон, но у меня более ленивый вариант? Я сверху кусочек масла или кусочек гусиного жира кладу? Лишь в том случае, если всё-таки захотите сделать с бульоном, то в очпочмак кладём только начинку и мы защипываем края. Отправляем в духовку, когда пройдёт 20 минут, вытаскиваем и заливаем бульон в дырочку и снова в духовку до готовности?


Бездрожжевое тесто на очпочмак (треугольники?
250 гр сметаны;.
150 гр сливочного масла (мягкого, которое само растаяло);.
1 ч. л. соли;.
3 ч. л сахара;.
Сода (на кончике ножа);.
Примерно 2-3 стакана муки.
Смешиваем все ингредиенты и по немного добавляем муки. Тесто должно мягким и эластичным получится? Тесто накрываем, а пока займёмся начинкой.
Начинка:
Мясо и лук мелко режем, смешиваем и добавляем соль.
Так же нарезаем мелко картофель и добавляем мясо и лук, добавляем соль и перец. Лучше перемешивать руками, так соль и перец равномерно распределяться.

Тесто делим на две части, следом делаем жгут и разрезаем на равные части. Раскатываем круг кладём начинку и сверху кладём кусочек сливочного масла или кусочек гусиного жира. Лишь в том случае, если вы хотите добавить бульон, то масло класть не нужно, просто когда отправите в духовку очпочмак, и через 20 минут вы их вытащите добавите в каждый треугольник бульон и дальше в духовку до готовности.
Выпекаем примерно 40 минут при температуре 180 градусов. Когда треугольники приготовиться смазать маслом? Приятного аппетита?