Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Омлет с ветчиной и грибами.

31.03.2017 в 13:49

Омлет с ветчиной и грибами в мультиварке - это прекрасный завтрак!

Ингредиенты:

? 50. Г ветчины.
100 г шампиньонов.
0, 5 ст. л. топленого масла.
4 шт. яиц.
0, 5 стакана молока.
Соль, специи.

Приготовление:

Омлет с ветчиной и грибами.
Лишь в том случае, если вы готовите омлет без добавок, то предварительно прогрейте чашу мультиварки с маслом, а уже потом вливайте в нее смесь. Ветчину и шампиньоны кубиками нарезать. Смазать чашу мультиварки топленым маслом, выложить ветчину и грибы, готовить в режиме "Выпечка" в течение 5 минут.

Тем временем приготовить смесь для омлета. Разбить в стакан яйца, замерить объем. Перелить яйца в миску, а в стакан налить ровно половину объема, который занимали яйца (для идеального результата важно соблюсти эту пропорцию строго. Перелить молоко в миску с яйцами.

Посолить и поперчить по вкусу, затем аккуратно перемешать вилкой или венчиком до однородности, не взбивая смесь. Влить омлетную смесь в чашу мультиварки, аккуратно перемешать Лопаткой и готовить в режиме "Выпечка" 15 минут.

По окончании процесса проверить готовность омлета Лопаткой в центре - если он не застыл до конца, готовить еще 5 минут. Готовый омлет аккуратно вытряхнуть на тарелку, при желании посыпать зеленью и подавать к столу.