Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Ооочень вкусный, нежный и влажный бисквитный медовик со сливочным кремом.

15.10.2015 в 14:53
  • Связанные вопросы и ответы
  • Ооочень вкусный, нежный и влажный бисквитный медовик со сливочным кремом.

    Просто, быстро, вкусно!

    Для медового бисквита (форма 20 см. В диаметре:

    • 3 крупных яйца (комнатной t).
    • 100 г сахара.
    • 100 г меда.
    • 1 ч ложка соды.
    • 150 г муки.

    Для сиропа: 1 ч ложку меда растворить в 100 мл теплой воды, остудить.

    Для крема: 300 мл охлажденных сливок жирностью 33-35% взбить с 300 г вареной сгущенки - до загустения.

    Красивые десетры требут красивой посуды из которой вы будете их есть. Чешская посуда бренда Рудольф Кампф в полной мере позволит насладиться вашими блюдами.

    Приготовление.

    Яйца с сахаром (в стационарном миксере) мы взбиваем в пышную белую массу.
    Ооочень вкусный, нежный и влажный бисквитный медовик со сливочным кремом.Пока взбиваются яйца, занимаемся медом: помещаем в кастрюльку мед с содой, и при постоянном помешивании (2 - 3 мин) на среднем огне доводим медово - содовую смесь до красивого янтарного цвета. Убираем кастрюльку с плиты (за это время яйца с сахаром уже хорошо взбились) и вмешиваем горячий мед (по одной ложке) в взбитые с сахаром яйца, постоянно размешивая, чтобы яйца не свернулись.
    В несколько приемов, через сито, добавляем муку в яично - медовую смесь. Аккуратно и быстро, складывающими движениями (чтобы не разрушить воздушность взбитых яиц) перемешиваем тесто спатулой/венчиком после каждого добавления муки.
    * Получается легкое, воздушное тесто, по консистенции напоминающее бисквитное.
    Тесто сразу выливаем в форму, смазанную маслом и прокручиваем форму вокруг своей оси, чтобы в тесте образовалась небольшая воронка (тогда на готовом бисквите не будет шапочки.

    Ооочень вкусный, нежный и влажный бисквитный медовик со сливочным кремом.Отправляем форму с тестом в разогретую духовку. Выпекаем бисквит 40 минут при t -160" (ориентируйтесь по своей духовке. Проверка - сухая зубочистка.

    Ооочень вкусный, нежный и влажный бисквитный медовик со сливочным кремом.* Я бисквит в мультиварке пекла.
    * В чаше диаметром 21 см, бисквит получился высотой 6 см.

    Остывший бисквит разрезаем на 3 коржа. Каждый корж пропитываем сиропом и смазываем кремом. На верх и бока торта наносим крем и обсыпаем готовый торт бисквитной крошкой (или украшаем по своему вкусу.
    Можно дать тортику настояться в холодильнике, а можно кушать сразу. Приятного чаепития!

    Связанные вопросы и ответы:

    1. Как приготовить бисквитный медовик со сливочным кремом

    Для приготовления вкусного бисквитного медовика с сливочным кремом, сначала нужно приготовить бисквитное тесто из муки, меда, сахара, яиц, молока и разрыхлителя. Выпекаем два коржа в предварительно разогретой духовке. Далее готовим сливочный крем из масла, сгущенного молока и ванили. Смазываем коржи кремом, складываем один на другой и украшаем по желанию.

    2. Сколько времени требуется на приготовление бисквитного медовика

    Для приготовления бисквитного медовика со сливочным кремом в среднем потребуется около 1,5 - 2 часов. Время зависит от сложности рецепта, времени выпекания коржей и приготовления крема. Однако, результат стоит затраченных усилий!

    3. Какие ингредиенты нужно использовать для бисквитного медовика со сливочным кремом

    Для приготовления бисквитного медовика со сливочным кремом понадобится мука, мед, сахар, яйца, молоко, разрыхлитель для теста. Для крема потребуется масло, сгущенное молоко, ванильный сахар или ванилин. Такие ингредиенты помогут создать нежный и вкусный десерт.

    4. Какой должен быть консистенция коржей у бисквитного медовика

    Коржи бисквитного медовика должны быть нежными и влажными, но в то же время упругими и не рассыпчатыми. Они должны хорошо держать форму при наложении крема и соблюдать баланс между влажностью и пышностью. Важно не пересушить коржи, чтобы они остались сочными.

    5. Какую особенность придает бисквитному медовику мед в рецепте

    Мед в рецепте бисквитного медовика придает десерту особую сочность, нежность и аромат. Он также придает сладкость тесту и делает бисквит более мягким и влажным. Медовик с медом становится насыщеннее по вкусу и приобретает характерный медовый оттенок.

    6. Можно ли добавить фрукты или орехи в бисквитный медовик со сливочным кремом

    Да, можно добавить фрукты или орехи в бисквитный медовик со сливочным кремом для дополнительного вкуса и текстуры. Например, можно посыпать поверхность медовика грецкими орехами или добавить крему кусочки фруктов, таких как клубника или персики. Это придаст десерту новые вкусовые нотки и украсит его.

    7. Как долго можно хранить бисквитный медовик со сливочным кремом

    Бисквитный медовик со сливочным кремом можно хранить в холодильнике до 3-4 дней, если он упакован в герметичный контейнер. После этого срока десерт может потерять свою сочность и свежесть. Чтобы сохранить его вкус, рекомендуется употреблять медовик в течение нескольких дней.

    Медовик влажный.

    Медовик влажный.

    Ооочень ВКУСНЫЙ, НЕЖНЫЙ и ВЛАЖНЫЙ бисквитный МЕДОВИК со СЛИВОЧНЫМ кремом.ПРОСТО, БЫСТРО, ВКУСНО.

    Для медового бисквита (форма 20 см. в диаметре):

    • 3 крупных яйца (комнатной t)
    • 100 г сахара
    • 100 г меда
    • 1 ч ложка соды
    • 150 г муки

    Для сиропа:

    • 1 ч ложку меда растворить в 100 мл теплой воды, остудить.

    Для крема:

    • 300 мл охлажденных сливок жирностью 33-35% взбить с 300 г вареной сгущенки - до загустения.

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    • Яйца с сахаром (в стационарном миксере) взбиваем в пышную белую массу.
    • Пока взбиваются яйца, занимаемся медом: помещаем в кастрюльку мед с содой, и при постоянном помешивании (2 -3 мин) на среднем огне доводим медово-содовую смесь до красивого янтарного цвета. Убираем кастрюльку с плиты (за это время яйца с сахаром уже хорошо взбились) и вмешиваем горячий мед (по одной ложке) в взбитые с сахаром яйца, постоянно размешивая, чтобы яйца не свернулись.
    • В несколько приемов, через сито, добавляем муку в яично-медовую смесь. Аккуратно и быстро, складывающими движениями (чтобы не разрушить воздушность взбитых яиц) перемешиваем тесто спатулой/венчиком после каждого добавления муки.
    • Получается легкое, воздушное тесто, по консистенции напоминающее бисквитное. Тесто сразу выливаем в форму, смазанную маслом и прокручиваем форму вокруг своей оси, чтобы в тесте образовалась небольшая воронка (тогда на готовом бисквите не будет шапочки). Отправляем форму с тестом в разогретую духовку. Выпекаем бисквит 40 минут при t -160" (ориентируйтесь по своей духовке). Проверка - сухая зубочистка.
    • Я пекла бисквит в мультиварке. В чаше диаметром 21 см, бисквит получился высотой 6 см. Остывший бисквит разрезаем на 3 коржа. Каждый корж пропитываем сиропом и смазываем кремом. На верх и бока торта наносим крем и обсыпаем готовый торт бисквитной крошкой (или украшаем по своему вкусу). Можно дать тортику настояться в холодильнике, а можно кушать сразу.

    Медовик влажный. Медовик влажный.

    Медовик влажный.

    Бисквитный медовик со сметанным кремом: пошагово с фото

    Бисквитный медовик со сметанным кремом: пошагово с фото

    Личные впечатления о рецепте:

    Хочу поделиться рецептом медовика, который поразил меня своей легкостью в приготовлении и вкусовыми качествами. Также можно считать рецепт бюджетным, много затрат ваш торт не потребует! Так сложилось, что торты я не готовлю. Пробовала пару раз, и не сложилось… Проблема была в бисквите, то не поднимался, то горит, то сырой… Плюнула я на это дело, смирилась, так сказать. Но вот случайно наткнулась на это рецепт медовика, решилась, в принципе, из-за приближающего Дня рождения сына, и не пожалела. И вот у меня на столе восхитительный, ароматный медовик!

    Чтобы приготовить бисквитный медовик со сметанным кремом, вам понадобится:

    Ингредиенты

    Как приготовить бисквитный медовик со сметанным кремом.

    Пошаговое приготовление

    Шаг № 1:

    Бисквитный медовик со сметанным кремом: пошагово с фото

    Приступим! В кастрюльку кладем 100 г маргарина, 1 стакан сахара, 2 ст.л. мёда, 1 ч.л. соды и ставим на медленный огонь, помешивая, варим минут 10, до коричневого цвета. Запах к 7 минуте приготовления станет карамельным.

    Шаг № 3:

    Бисквитный медовик со сметанным кремом: пошагово с фото

    Берем форму, я положила пекарскую бумагу на дно и смазала ее сливочным маслом. Выливаем тесто и выпекаем при температуре 200 градусов где-то 25 минут. Проверяем готовность зубочисткой. Для этого надо немного проткнуть зубочисткой бисквит. Если тесто осталось на зубочистке, закрывайте духовку и пеките дальше. Теста нет, то бисквит готов! Рецепт рассчитан на форму 26 см, у меня форма 28 см, я брала количество ингредиентов больше и, соответственно, время выпекания у меня составило больше (40 минут).

    Шаг № 6:

    Бисквитный медовик со сметанным кремом: пошагово с фото

    Теперь начинается самое интересное. Разрезаем бисквит на несколько частей вдоль. У меня получилось 4 коржа. Отступаем немного от краев и отрезаем корочки. Очень удобно отрезать края ножом для пиццы, быстро и ровно. Кладем обрезки в блендер и измельчаем. Наши коржи смазываем сметанным кремом. Берем сметану (600 г) и сахар (150 г, кто любит послаще можете добавить больше сахара, но сам по себе бисквит сладкий), размешиваем, но не взбиваем.

    Шаг № 7:

    Бисквитный медовик со сметанным кремом: пошагово с фото

    Смазываем коржи кремом. 1 корж, крем, 2 корж, крем и чернослив, и последующие коржи смазываем так же кремом. Про верх и бока торта не забудьте. Берем крошку от обрезков, посыпаем верх торта и, слегка придавливая, украшаем бортики.

    Подаем медовик к чаю! Ароматный, сладкий… Такой торт обязательно украсит ваш праздник, субботний вечер или обычный день! Приятного аппетита!

    Торт медовик одним коржом. Медовый торт одним коржом

    Медовый торт одним коржом называют ленивым. Так и есть, вместо шести коржей для медовика, печется один пышный, а затем разрезается на несколько тонких. Это экономит время и получается не менее вкусно.

    описание приготовления:

    медовый торт одним коржом настоящая палочка выручалочка, когда нужно быстро сделать вкусный десерт. если с классическим рецептом нужно повозиться, то здесь все будет очень быстро. делюсь рецептом, как приготовить такой торт " для ленивых". торт получается нежным, влажным, с тонким медовым вкусом. быстро, просто и очень вкусно, возьмите рецепт на заметку, вам точно понравится.

    Ингредиенты:

    • Мед — 150 Грамм
    • Яйцо куриное — 3 Штуки
    • Сахар — 100 Грамм
    • Мука — 200 Грамм
    • Сода — 1 Чайная ложка
    • Сметана — 300 Грамм
    • Сгущенка шоколадная — 3 Ст. ложки
    • Шоколадный топинг — 100 Грамм
    • Сгущенка вареная — 3 Ст. ложки
    • Масло сливочное — 100 Грамм
    • Какао порошок — 3 Чайных ложки
    • Крахмал — 1 Чайная ложка

    Количество порций: 8

    Как приготовить "Медовый торт одним коржом"

    Торт медовик одним коржом. Медовый торт одним коржом

    Мед положите в глубокую миску, добавьте сливочное масло и отправьте на водяную баню.

    Торт медовик одним коржом. Медовый торт одним коржом

    Яйца и сахар взбейте до воздушной, густой пены.

    Торт медовик одним коржом. Медовый торт одним коржом

    Когда масло и мед растопятся, добавьте к ним ложку соды. Хорошо размешайте и поставьте остывать.

    Торт медовик одним коржом. Медовый торт одним коржом

    Когда медовая масса остынет, добавьте ее к взбитым яйцам с сахаром, и всыпьте муку с какао и крахмалом.

    Торт медовик одним коржом. Медовый торт одним коржом

    Перемешайте все до однородности. Влейте в форму для выпекания и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.

    Торт медовик одним коржом. Медовый торт одним коржом

    Когда корж испечется, аккуратно достаньте его из формы. Оставьте на решетке остывать.

    Торт медовик одним коржом. Медовый торт одним коржом

    Приготовим крем. Смешайте сметану и вареную сгущенку до однородности. Взбейте до пышности с помощью миксера.

    Торт медовик одним коржом. Медовый торт одним коржом

    Когда корж остынет, разрежьте его на несколько слоев. У меня получилось четыре. Пропитайте корж шоколадной сгущенкой, разведенной с теплой водой в соотношении 1:3.

    Торт медовик одним коржом. Медовый торт одним коржом

    Смажьте коржи кремом и соберите торт.

    Торт медовик одним коржом. Медовый торт одним коржом

    Отправьте торт в холодильник настаиваться. При подаче украсьте на свой вкус, можно шоколадом и кондитерской присыпкой.

    Медовик простой рецепт. Рецепт крема для медовика

    Медовик простой рецепт. Рецепт крема для медовика

    Крем для медового торта делается просто — сметана взбивается с сахаром, иногда в нее добавляется сгущенное молоко. Сметана должна быть очень свежей, охлажденной и с высоким процентом жирности, чтобы крем получился более воздушным и бархатистым. Кремом, приготовленным на основе жидкой сметаны, коржи прекрасно пропитаются, но между ними не будет кремовой прослойки. Если сметана жидкая, вылейте ее в марлю, сложенную в несколько раз, и оставьте на 3 часа, чтобы стекла лишняя жидкость. Сметана загустеет и будет отлично взбиваться.

    Если вы вместо сахара используете сахарную пудру, текстура крема станет более приятной, а крупинки сахара не будут скрипеть на зубах. В крем можно добавить кокосовую стружку, орехи, варенье, повидло, измельченные фрукты, немного апельсиновой или лимонной цедры, какао или шоколад. Очень вкусен в этом торте и заварной крем.

    Кстати, медовик делают и с масляным кремом: для этого мягкое сливочное масло (не менее 82,2 % жирности) взбивается с вареной сгущенкой в течение 10–15 минут, пока масса не увеличится в объеме. Если промазывать коржи разными кремами, чередуя слои, торт приобретет оригинальный вкус, поскольку сметанная кислинка приятно оттенит сладость сгущенного молока и медовик получится не таким приторным.

    Наливной медовик пчелка. Домашний торт «Пчелка» медовый

    Наливной медовик пчелка. Домашний торт «Пчелка» медовый

    Приготовление:

    • Нагреть, постоянно мешая в сотейнике смесь меда с содой до потемнения. Смешать с растопленным и охлажденным маслом сахар и яйца, тщательно взбить, всыпать муку (стакан), перемешать миксером, добавить остаток муки и окончательно перемешать до получения однородного теста как на оладьи.
    • Перелить тесто в форму, дно предварительно выстелить пергаментом, готовить при 180 градусах примерно полчаса. Выпеченный корж разрезать вдоль на несколько штук. Взбить в однородную массу вареную сгущенку, сметану, мед и сливки, полученный крем поделить на две части. Когда коржи остынут промазать их кремом, сложить стопкой и поставить в холодильник.
    • Для верха торта приготовить крем с желатином. Замочить желатин в холодных сливках, дать разбухнуть, прогреть, помешивая до полного растворения, дать чуть остыть, смешать с оставленной частью крема. Сразу залить верх торта, заем разровнять слой лопаточкой. С помощью пленки с пузырьками «нарисовать» соты, аккуратно вдавив ее в крем. Бока торта обсыпать крошкой от обрезанных краев коржей, убрать его на треть часа для застывания сот в холодильник.
    • Для лепки пчелок приготовить на водяной бане массу из растопленного в отдельных емкостях горького и белого шоколада, заполнить им фунтик, нарисовать темным шоколадом на пергаментной бумаге тельце пчелок, дать хорошо застыть, нарисовать белым шоколадом глазки и полоски на туловище, сделать из миндальных лепестков крылышки. Оформленный домашний торт «Пчелка» медовый должен постоять в холодильнике.

    Рецепты тортов из жидкого теста. Быстрый торт из наливного теста «Пушинка»

    Даже духовку включать не пришлось! Шикарный десерт получился!

    Торт отлично выручает в жаркую погоду, когда от одной лишь мысли о включенной духовке бросает в пот.

    Рецепты тортов из жидкого теста. Быстрый торт из наливного теста «Пушинка»

    Также способ порадовать родных десертом во время отдыха на даче, где духовка скорее исключение. Уточним лишь, что выпекать (или всё-таки жарить?) коржи лучше на блинной сковороде или с антипригарным покрытием. Не понадобится лить лишнее масло на дно да и переворачивать удобнее.

    Рецепты тортов из жидкого теста. Быстрый торт из наливного теста «Пушинка»

    Крем можете использовать ваш любимый. Вот еще идея: отделить половину теста и в одну добавить 1–2 ложки какао-порошка. Коржи получатся разных цветов и вкусов, также к массе можно подмешать ягодное пюре. Хорошо сюда подходят и орехи, и кусочки фруктов: есть где разгуляться!

    Ингредиенты.

    Кефир 200 мл

    Сахар 1,5 стакан.

    Яйцо 2 шт.

    Подсолнечное масло 3 ст. лож.

    Ванильный сахар 10 гр

    Сода 0,5 чай. лож.

    Пшеничная мука 1,5 стакан.

    Сливочное масло 80 гр

    Сметана 4 ст. лож.

    Молоко 7 ст. лож.

    Крахмал 1,5 ст. лож.

    Сахарная пудра по вкусу

    Приготовление

    Приготовьте коржи. В глубокую миску вылейте кефир, добавьте 1 стакан. сахара, яйца, подсолнечное масло, соду, ванильный сахар. Всё тщательно перемешайте венчиком. Не прекращая перемешивать, порциями всыпьте просеянную муку.

    Сковороду разогрейте, слегка смажьте маслом. Вылейте поварешку теста, накройте крышкой и готовьте на слабом огне до появления пузырьков (2–3 минуты). Корж переверните, жарьте уже без крышки еще минуты 2. Количество коржей зависит от диаметра сковороды и объема поварешки

    Приготовьте крем. В небольшом сотейнике растопите сливочное масло, всыпьте оставшийся сахар, добавьте сметану (она должна быть пожирнее), смешанную предварительно с 3 ст. лож. молока.

    Если этого не сделать, сметана может свернуться. Нагревайте массу на небольшом огне при постоянном интенсивном перемешивании.

    В отдельной посуде разведите крахмал с оставшимся молоком и щепоткой ванильного сахара. Как только молочная масса закипит, тонкой струйкой влейте крахмальную смесь.

    Размешивая, варите до загустения.

    Рецепты тортов из жидкого теста. Быстрый торт из наливного теста «Пушинка»

    Приступите к сборке торта.

    Выкладывайте на блюдо пузырьками вверх по 1 коржу, каждый промазывайте кремом (около 2 ст. лож. на 1 корж).

    Верх посыпьте сахарной пудрой.

    Рецепты тортов из жидкого теста. Быстрый торт из наливного теста «Пушинка»

    Можно оставить торт как есть или же приготовить помадку и обмазать ею изделие со всех сторон. Для этой цели также подойдут плотно взбитые сливки, они хорошо держат форму изделия.

    Рецепты тортов из жидкого теста. Быстрый торт из наливного теста «Пушинка»