Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Острая колбасная солянка.

08.02.2016 в 22:49

Главное достоинство этого рецепта солянки в быстроте ее приготовления, при сохранении необходимых вкусовых качеств. Связано это с тем, что варится солянка не на мясном бульоне, а на воде, но получается достаточно наваристой, ведь основным её компонентом является колбаса: вареная или сырокопченая. Чем больше видов колбасы используется, тем лучше.
Острая колбасная солянка.
Несмотря на название солянки, каждая хозяйка самостоятельно регулирует желаемую остроту блюда. Готовая солянка обладает кисловато - острым вкусом, очень сытная и невероятно ароматная. При подаче её на стол в каждую тарелку добавляют ложку сметаны или майонеза, оливки или маслины. Сверху солянку можно украсить долькой лимона и зеленью.
Количество порций: 4.
Время приготовления: 35 мин.

1. картофель - 5 шт.
2. лук репчатый - 1 шт.
3. колбаса вареная - 300 г.
4. морковь - 1 шт.
5. огурцы соленые - 200 г.
6. помидоры консервированные - 200 г.
7. оливки - 150 г.
8. масло растительное - по вкусу.

Снять с помидоров кожицу. Разогреть сковороду с маслом на огне, обжарить предварительно нарезанный лук и натертую морковь, до золотистого цвета.

Добавить в сковороду к луку и моркови нарезанную колбасу, после, измельченные помидоры.

Поставить на огонь кастрюлю с водой, положить очищенный и нарезанный картофель, довести до готовности. В кастрюлю с картофелем смесь из сковороды добавить. Варить в течение 5 минут, после чего добавить нарезанные огурцы вместе с жидкостью, и оливки также вместе с маринадом из банки.