Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Отрывной яблочный пирог?

25.09.2017 в 00:52

Ингредиенты:

Для теста:

Молоко - 150 мл.
Дрожжи быстрорастворимые - 1 1/2 ч. л.
Яйцо - 1 шт.
Сметана - 1 ст. л.
Сахар - 1 1/2 ст. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Масло сливочное - 50 г.
Мука - 370 г.

Для начинки:

Яблоки (небольшие) - 3 шт.
Сахар тростниковый - 40 г.
Корица - 1/2 ч. л.
Растительное масло - для смазки формы.

Приготовление:

Отрывной яблочный пирог?
1. в теплом молоке развести дрожжи. Добавить сахар, соль, сметану, яйцо и растопленное сливочное масло. Хорошо перемешать. Просеять муку. Замесить тесто, накрыть полотенцем и поставить в теплое место для подъема минут на 25-30.


2. тем временем тростниковый сахар смешать с корицей. Яблоки помыть, удалить сердцевину и порезать на дольки. Каждую дольку обвалять в тростниковом сахаре с корицей.
3. через 25-30 минут тесто должно увеличиться в объеме. Раскатать тесто толщиной примерно 0, 7 см. Вырезать кружки. На каждый кружок положить дольку яблока. Защипать каждую дольку яблока в кружок теста и разложить в форме для выпечки, застеленной бумагой для выпечки и смазанной растительным маслом. Взять форму диаметром 26 см, по большому кругу разложить целые дольки яблок, а в середину выложить половинки. Посыпать оставшимся тростниковым сахаром с корицей.
4. оставить минут на 15 в теплом месте, чтобы дольки немного "Подошли". Выпекать в духовке, заранее разогретой до 180\xB0C, 20-25 минут, до румяности. Готовый пирог вынуть из духовки, по желанию посыпать сахарной пудрой и можно подавать к столу. Кусочки пирога легко отделяются друг от друга. Приятного аппетита!

Отрывной яблочный пирог? 01
Отрывной яблочный пирог? 02
Отрывной яблочный пирог? 03
Отрывной яблочный пирог? 04