Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Паровой куриный рулет с мандаринами и черносливом.

10.10.2016 в 19:26

Филе куриное 4 штуки.
Мандарины 3 штуки.
Орехи грецкие толченые 100 г.
Чернослив без косточек 7 штук.
Соль.
Специи.
Перец черный молотый.

1. чернослив избавить от косточек, залить кипятком и оставить на час - полтора, чтобы он хорошо пропитался. Мандарины тщательно очистить от кожуры и пленок, разделить на дольки.

Паровой куриный рулет с мандаринами и черносливом.
2. разрезать куриное Филе вдоль на две части. Полученные куски выложить внахлест на разделочную доску, покрытую пищевой пленкой, и хорошенько отбить, особенно в местах, где куски соединяются. Слегка посолить и поперчить мясо

Куриный рулет с черносливом - рецепт приготовления иллюстрированный детальной поэтапной инструкцией с фотографиями. Попробуй - это просто и вкусно! https://zdorovaya-eda.com/recepty/pikantnye-kurinye-rulety-s-chernoslivom-i-orehami

Паровой куриный рулет с мандаринами и черносливом. 01
3. грецкие орехи порубить острым ножом или смолоть в блендере. Половиной получившихся ореховых крошек равномерно посыпать отбитое и приправленное мясо.

Паровой куриный рулет с мандаринами и черносливом. 02
4. сверху на орехи выложить чернослив (его при желании можно измельчить, а можно оставить как есть, чтобы затем на срезе рулета были видны целые фрукты), на чернослив - дольки мандарина. Сверху посыпать оставшимися орехами.

Паровой куриный рулет с мандаринами и черносливом. 03
5. аккуратно скрутить нафаршированное куриное Филе в плотный и ровный рулет. По бокам туго затянуть кончики пленки, чтобы под действием пара она не развернулась.

Паровой куриный рулет с мандаринами и черносливом. 04
6. переложить рулет в пароварку или выложить его в широкий дуршлаг, установленный над кастрюлей с кипящей на умеренном огне водой. Накрыть сверху плотной крышкой и готовить тридцать пять - сорок минут.

Паровой куриный рулет с мандаринами и черносливом. 05
7. готовый рулет вынуть из пароварки или из дуршлага и полностью остудить. Затем аккуратно развернуть пленку и выложить рулет на разделочную доску. Нарезать острым ножом на ломтики толщиной в 1-1, 5 см.

Паровой куриный рулет с мандаринами и черносливом. 06
8. выложить ломтики рулета на блюдо срезами вверх. Перед подачей их при желании можно снова подогреть, а можно оставить охлажденными - в таком состоянии фрукты становятся еще вкуснее.

Паровой куриный рулет с мандаринами и черносливом. 07