Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Пасхальное печенье. Ингредиенты.

16.04.2016 в 14:25

100 г холодного сливочного масла.
1 яичный желток.
1 стакан муки.
1/3 Стакана сахара.
1 чайная ложка ванильного сахара.
1/2 Чайной ложки порошка для выпечки.
1 упаковка белой глазури.
Сахарные карандаши или расплавленный шоколад для украшения.
Апельсиновые конфеты или оранжевая сахарная мастика для украшения.
1/2 Чайной ложки куркумы.

Инструкции.

Пасхальное печенье. Ингредиенты.
1. смешайте муку с разрыхлителем. Масло нарежьте кубиками и положите в муку на рабочей поверхности. Добавьте яичный желток и сахарную пудру. Порубите массу острым ножом, а затем быстро замесите гладкое тесто руками. Заверните тесто в фольгу и положите на 30 минут в холодильник.
2. разогрейте духовку до 180 C. раскатайте охлажденное тесто прямо на бумаге для выпечки. Вырежьте овалы и головы ягнят. Удалить лишнее тесто и положите бумагу с печеньем на противень. Поставьте противень в предварительно разогретую духовку и выпекайте печенье в течение 10-12 минут до золотистого цвета. Готовое печенье выньте из духовки.


3. приготовьте глазурь в соответствии с рецептом на упаковке и вылейте в небольшую пиалу. В широкую миску заполните горячей водой и поставьте в неё пиалу с сахарной глазурью, чтобы она не застывала во время украшения печенья. Используя кисть нанесите белую глазурь на половину овального печенья и на все головы ягнят. Затем смешать оставшуюся глазурь с куркумой и покрыть жёлтой глазурью остальное овальное печенье.
4. при помощи сахарных карандашей или расплавленного шоколада нанесите на печенье рисунок изображающий овечек и цыплят. Из конфет сделайте цыплятам клюв из апельсиновых конфет или из оранжевой сахарной мастики.