Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Печенье на сковородке! Легко, быстро и вкусно!

06.01.2017 в 06:26

Ингредиенты:

Полтора стакана пшеничной муки (уже просеянной), одна чайная ложка пекарского порошка, две - три столовых ложки растительного масла, треть стакана сахарного песка, около трети стакана сметаны (средней жирности), а также один яичный желток.

Печенье на сковородке!   Легко, быстро и вкусно!
Муку необходимо высыпать в большую миску и смешать с пекарским порошком. В отдельной посудине смешивается растительное масло, сметана и яичный желток, туда же следует добавить сахарный песок и, при желании, ванильный сахар, после чего все это размешивается до однородности. Далее жидкая смесь соединяется с мукой и замешивается тесто - месить нужно до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам.
Из теста следует сформировать "Колбаску" толщиной около трех сантиметров, которую надо порезать на отдельные заготовки для печенья (их толщина должна быть около сантиметра), которые в свою очередь нужно немного расплющить руками.
Выпекаются такие печеньки на сухой сковородке с антипригарным покрытием, при этом огонь должен быть минимальным, ну а запекать их надо не менее двух - трех минут с каждой стороны.