Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Печеночный паштет: простой рецепт.

04.08.2016 в 23:50

Куриная печень очень вкусная в жареном виде. Но можно не останавливаться на этапе жарки, а слегка "Усложнить" себе жизнь, измельчив продукт блендером и приготовив печеночный паштет.

У тебя получится не менее вкусное блюдо, которое можно намазать на хлеб или крекеры и подать как дополнение к основному блюду или с аппетитом съесть в виде перекуса.

Готовится печеночный паштет достаточно быстро и просто и наверняка станет одной из любимых закусок в твоей семье.

Печеночный паштет: простой рецепт.
Печеночный паштет - ингредиенты:

500 г куриной печени, 200 г свиного сала, 1 луковица, 2 моркови, молотый кориандр по вкусу, черный молотый перец по вкусу, соль по вкусу.

Печеночный паштет - приготовление:

Чтобы у тебя получился вкусный печеночный паштет, выбирай свежую, розовую, не мороженую печень. Помой, обсуши печень и удали все пленки и прожилки.

Лук мелко порежь. Морковь на крупной терке потри.

Сало крупно порежь и обжарь на сковороде, чтобы появился жир. Добавь лук, слегка его спассеруй и добавь морковь. Перемешай овощи на сковороде, накрой крышкой и туши на среднем огне 20 минут.

Затем добавь к овощам печень, помешивая, обжарь пару минут, снова накрой крышкой и туши еще 15 минут. В конце посоли, добавь молотый кориандр, перец, перемешай и сними с огня.

Измельчи всю массу до состояния однородного паштета блендером или пропусти 2-3 раза через мясорубку. Лишь в том случае, если печеночный паштет получился недостаточно жирным, добавь теплое сливочное масло и снова хорошенько перемешай.

Печеночный паштет готов. Перед употреблением поставь его в холодильник, чтобы он слегка охладился.

Намажь печеночный паштет на ломтики хлеба, тосты или крекеры, укрась зеленью и подавай в виде закуски. Приятного аппетита!