Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Песочные полоски с яблочным повидлом.

26.04.2017 в 02:49

Тема пирожных из детства и университетских буфетов меня захватила на волне воспоминаний я нашла рецепт песочных полосок (или сэндвичей, как их называли у нас) с яблочным повидлом
Песочные полоски с яблочным повидлом.. Полоски потрясные получились! Нежные, чуть липкие, рассыпчатые, оставляющие сотни крошек на скатерти и в тарелке, так приятно смаковать их, ощущая сладость знакомого с детства яблочного повидл! Толщина, размер, само тесто получились настолько достоверными, будто, выстояв очередь, в ваших руках оказался самый нежный и свежий сэндвич в мире! Скорей же кусайте его за уголок, подставляя вторую руку для крошек.

Песочные полоски с яблочным повидлом. 01
Вам потребуется:

370 г муки.
200 г сливочного масла.
140 г сахара.
1 яйцо.
2/3 Ч л разрыхлителя.
1 ч л ванильного экстракта.
Щепотка соли.
6 ст л яблочного повидла.

Как готовить:

1. взбить сливочное масло комнатной температуры с сахаром. Добавить яйцо и ванильный экстракт и хорошо взбить. Просеять муку с разрыхлителем и солью и быстро замесить тесто.

2. раскатать прямоугольник около 1 см толщиной, выпекать 10-12 минут при температуре 200 градусов.

3. дать немного остыть и разрезать пополам. Намазать на одну из половинок 3 ст л яблочного повидла. Положит сверху вторую половинку и отрезать края, выравнивая прямоугольник. Остальное повидло намазать.

4. из обрезков сделать крошку и посыпать сверху. Разрезать на 6-7 пирожных. Приятного аппетита!