Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Пикантные крылышки с лапшичкой.

09.02.2016 в 06:33

Ингредиенты:

Для крылышек:
- Крылья 8 шт.
- Томатная паста 2 ст ложки.
- Майонез 3 ст ложки.
- Горчица 1-2 ст ложки.
- Чеснок 2-3 зубчика.
- Хмели - сунели.
- Сахар 1 ст ложка.
- Соль 1 ст ложка без Горки.
- Смесь перцев.
- Паприка.

Для лапши:
- 500 грамм плоской лапши или спагетти.
- 1 большая морковь.
- 1 большая луковица.
- 2 зубчика чеснока.
- Укроп.
- Масло сливочное 100 грамм.
- Куркума и кориандр.
- Соль.

Пикантные крылышки с лапшичкой.
Приготовление:

Пикантные крылышки с лапшичкой. 01
Все ингредиенты для крылышек смешиваем хорошенько и мы помещаем в этот маринад сами крылышки хорошо их все обмазать и в кастрюльку и под пресс не большой. Мариновать хотя бы час - если больше, то еще и лучше.


В жаровне в высокими бортиками жарим лук, чеснок, морковь, и все специи на сливочном масла и прям жарим до зажаривания! Не убавляя сильного огня добавляем сюда лапшу (если спагетти - то поломать, если плоская типа домашней измельчить постучав по пакету с лапшой скалкой) лапшу добавили и мешаем чтобы вся лапша покрылась жиром и прокалилась на сковороде - это не даст ей в последующем слипнуться и когда пропитается жиром добавляем воду - столько чтобы вода выкипела и лапша приготовилась - если не уверены в колличестве то постепенно добавляйте - добавили - выкипела и лапша твердовата еще немного добавьте и можно мешать эту лапшу ей это не повредит! И все готово! Лапшичка с морковью и укропом и чесноком дает как бы аромат грибов.
Крылышки помещаем на противень с фольгой или пекарской бумагой и запекать при температуре 220 градусов - 15-20 минут! Не больше приятного аппетита!