Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Пирог с мясом и сыром * подсолнух *.

17.04.2016 в 22:49

Мука - 400 г.
Молоко - 100 мл.
Яйца - 1 шт.
Соль - 1/2 ч. ложки.
Сахар - 1 ст. Ложка.
Масло сливочное - 50 г.
Дрожжи сухие - 2 ч. ложки.
Фарш любой (у меня куриный) - 250 г.
Лук репчатый - 1 шт.
Соль, специи - по вкусу.
Растительное масло - для жарки.
Сыр твердый - 100 г.
Желток - для смазывания.
Мак - для посыпки.
Зелень - по вкусу.
Чеснок - 1-2 зубчика.

Пирог с мясом и сыром * подсолнух *.
В ведерко хлебопечки влить теплое молоко. Размягченное сливочное масло и яйцо добавить. Сверху всыпать просеянную муку. По углам разместить соль, сахар. Сделать посередине углубление и всыпать дрожжи.

Лишь в том случае, если в инструкции к вашей хлебопечке сказано, что продукты нужно загружать в ином порядке - так и делайте.
Форму с продуктами поместить в хлебопечку и выставить режим "Тесто" (у меня 1 ч. 30 мин. Тесто довольно плотное получается.


Разделить тесто на 2 части. Каждую - раскатать в круг, толщиной около 1 см. С помощью крышки обрезать края, чтобы оба круга были одинакового диаметра. Пиалой, меньшего диаметра, чем заготовки теста наметить посередине круг - для начинки.
Заранее нужно приготовить начинку: на сковороде с растительным маслом обжарить порезанный мелко лук до золотистости. Добавить фарш и обжарить все вместе до готовности. В конце жарки добавить порезанный чеснок. Посолить и посыпать специями. Можно добавить немного измельченной зелени.
Добавить в фарш 1-2 ч. л. муки, перемешать и влить немного воды - так готовый фарш не будет рассыпаться в пироге. Фарш остудить.
Круг теста, который наметили поместить на противень, застеленный пергаментом. В намеченную серединку нижнего круга из теста поместить аккуратно начинку из фарша. По краю выложить натертый на терке сыр.
Накрыть вторым кругом из теста и также выделить пиалой середину - она должна быть выпуклой. Острым ножом сделать разрезы от края серединки на расстоянии 3-4 см.
Каждый лепесток (см. Фото) вывернуть вверх, защипнув низ и бока лепестка. А верх приоткрыть чуть.
Таким образом сделать все лепесточки.
Пирог смазать желтком и серединку посыпать маком.
Выпекать пирог в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 25-35 минут (до румяного цвета. Готовый пирог немного остудить на решетке и можно подавать к столу!

Читайте далее о простых мини кексики с тунцом и карри Смотрите ещё информацию о закускиатаке@retsepti тутСмотрите ещё новости о ч л мелко порезанного лукаЧитайте далее новости о ч л дижонской горчицыДалее читайте статьи о л творожка 0%Далее читайте новости о л в каждое углубление http://kulinariya.ru-land.com/stati/stati