Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Пирог с мясом "Монастырская Изба".

27.01.2016 в 01:57

Очень многим знаком торт "Монастырская Изба". Я тоже готовлю его обязательно к новому году. Но мой муж к сладкому с прохладцей относится. Вот однажды он и предложил мне заменить вишню мясом. Так я стала готовить "Монастырскую Избу" с мясом и грибами гораздо чаще, чем сладкую.

Ингредиенты:
22 листа теста фило.
600-700 гр Мясного фарша.
200 гр свежих грибов.
3 больших луковицы, если есть лук - порей, еще лучше.
4 яйца.
2 ст. Ложки растительного масла.
Пирог с мясом Монастырская Изба.
Соль, перец, специи.

Приготовление:

Разогреваем масло и обжариваем лук, добавляем фарш, обжариваем 3-4 минуты и мы кладем нарезанные грибы. Все хорошо перемешиваем и обжариваем. Солим и добавляем специи, какие вы любите.

В отдельной чашке вилкой взбиваем яйца. Берем форму для запекания, смазываем маслом и кладем 2 листа теста фило. Смазываем яйцом. Для смазывания лучше использовать кисточку. Затем берем другие 2 листа смазываем яйцом, кладем фарш и заворачиваем. Выкладываем на те два листа, которые у нас лежат в форме для запекания. И так первый слой 4 трубочки, затем - 3, 2 и 1. все промазываем яйцами. Когда сложили крышу, заворачиваем с двух сторон листами, смазываем яйцом сбрызгиваем маслом и ставим в нагретую до 180 с духовку на 30-35 минут.

Внимание! Только в том случае, если нет теста фило, можно сделать из слоеного, но нужно тонко раскатывать. Успехов и приятного аппетита!