Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Плавленый сыр в мультиварке (2 рецепта).

31.05.2016 в 19:26

Многие хозяйки знают, как приготовить плавленый сыр в мультиварке, который отлично подходит для завтрака, бутербродов "на Работу" и вкусных, полезных перекусов. В отличие от магазинного, домашний плавленый сыр не содержит вредных химических добавок и большого количества соли.
Плавленый сыр в мультиварке (2 рецепта).
Кроме того производители часто экономят, и вместо сливочного масла используют дешевое и не очень полезное пальмовое. Рецепт плавленого сыра в мультиварке может включать в себя яйца, а может быть приготовлен и без них.

Получается сыр, похожий на знакомый всем "Янтарь". Рецепт очень простой и не требует много продуктов.

Ингредиенты:

0, 5 кг творога.
0, 5 чайной ложки соды.
100 мл молока.
2 столовые ложки сливочного масла.
Итальянские травы (готовая смесь).

1. смешайте все блендером. В чашу мультиварки выложите. Включите режим "Выпечка" 120 градусов на 20 минут. Постоянно помешивайте.
2. когда масса начнет плавиться, добавить сливочное масло и специи. Как вариант, можно добавить пару зубчиков чеснока, паприку, мелко нарезанную ветчину и другие добавки, которые кладутся в плавленные сыры. Все получится натуральным, без вредных ароматизаторов.
3. после того, как масса начнет закипать, выключите. Переложите в контейнеры и после остывания поставьте в холодильник на ночь.

Плавленый сыр из творога в МУЛЬТИВАРКЕ.

Этот рецепт посложнее, для него вам понадобится специальная стеклянная емкость для микроволновки. Готовится сыр на пару.

Ингредиенты:

Творог домашний - 0, 5 кг.
Масло сливочное - 80 г.
1 яйцо.
50 мл молока.
По 0, 5 ч. л. соли и соды.

Все продукты должны быть комнатной температуры, часа за два до приготовления их нужно будет достать из холодильника.
1. переложите все в миску и взбейте блендером до однородной массы.
2. перелейте смесь в стеклянную кастрюльку, положите в мультиварку в емкость для готовки на пару. В чашу нужно налить немного воды.
3. выставите программу "Варка на Пару" на 10 минут и готовьте, непрерывно помешивая пластиковой Лопаткой. 4. после загустения выключите мультиварку и охладите сыр, также помешивая, чтобы он остывал равномерно.
5. перелейте в баночку для хранения. Сыр в мультиварке готов, его можно подавать к столу.