Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Полезные сладости для детей.

30.08.2016 в 09:50

Ингредиенты:

- Стакан крупных фиников, - банан, - стакан грецких орехов, - кокосовая стружка (желательно "Живая").

Приготовление:

Для начала мы подготовим кокосовую стружку для будущих снежков. Здорово, если вам удалось добыть "Живую". Хотя подойдет и обычная кондитерская. Живая" кокосовая стружка в вегетарианских магазинах продается. А можно сделать стружку самим. Для этого купите свежий кокос и разрежьте его пополам
Полезные сладости для детей.. С помощью хорошо заточенного ножа вычистите мякоть и размельчите ее в блендере. В том случае, если ваш малыш умеет пользоваться ножом, поручите ему нарезать банан на кружочки. Пока ребенок режет банан, займитесь финиками. Следует вынуть из ягод косточки и порезать финики на кусочки. Затем предложите малышу поломать ядра грецких орешков.
Это отличное упражнение для мелкой моторики. Наконец, поместите в миску все готовые ингредиенты и хорошенько измельчите блендером. А теперь пришло время катать шарики из полученной массы. Даже самым маленьким такое дело по вкусу придется. Момент волшебного превращения шариков в снежки наступает. Для этого насыпьте в большое блюдце толстый слой кокосовой стружки и обваляйте в ней свои готовые шарики. Приятного аппетита!