Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Польский пирог с малиной.

02.07.2016 в 18:49

Хочу предложить вам очень нежный и вкусный польский пирог с малиной. Пирог придется по вкусу любителям слоеного теста и легких кремовых десертов. Пирог нежный, легкий и не приторный.

Вам потребуется:

Для теста:
2 1/2 стакана муки;.
250 г сливочного масла;.
1 стакан нежирной сметаны;.
1 щепотка соли.

Для начинки:
3 стакана молока;.
4 яйца;.
150 г сахара;.
4 ст. л муки;.
4 ст. л крахмала;.
2 г ванильного сахара.

Малина.

Польский пирог с малиной.
Как готовить:

Польский пирог с малиной. 01
1. замесить тесто из вышеперечисленных ингредиентов и убрать в холодильник не менее чем на 3 часа. У меня оно ночь стояло.
Охлажденное тесто достать и разделить на две части. И каждую часть раскатать так, чтобы можно было в последствии вырезать из него круг диаметром 28 см. Наколоть вилкой или ножом и выпекать в заранее разогретой до 200 с духовке 20-35 минут до готовности.
Готовое тесто на решетке остудить. Вырезать круг диаметром 28 см.

Польский пирог с малиной. 02
2. мы готовим крем. Для него вскипятить 2 стакана молока с сахаром. Третий стакан молока взбить с яйцами. Муку и крахмал добавить. Перемешать до однородности.
Взбивая смесь с крахмалом и мукой струйкой ввести горячее молоко. Смесь перелить в кастрюльку и варить до загустения.

Польский пирог с малиной. 03
3. теперь собираем пирог. Один корж положить в форму 28 см на него сразу же вылить горячий крем. Отложив 2 ст. л крема для верха.

Польский пирог с малиной. 04
4. на горячий крем уложить второй корж. Отложенные 2 ст. Ложки крема размазать по верхнему коржу. Оставить остывать пирог. Еще теплым убрать в холодильник не менее чем на 3 часа.

5. на остывший пирог уложить плотно малину. Пирог очень вкусный и нежный, пробуйте! Приятного аппетита! Автор: Елена латушкина.