Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Праздничный рулет из лосося.

21.12.2016 в 15:25

Ингредиенты:

Филе лосося - 2 шт.
Филе камбалы - 350 г.
Свежезамороженный зеленый горошек - 300 г.
Свежий белый хлеб без корки - 250 г.
Молоко - 100 мл.
Яичный белок - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Петрушки - 2 веточки.
Мускатный орех - 1 щепотка.
Оливковое масло - по вкусу.
Соль, перец - по вкусу.

Приготовление:

Праздничный рулет из лосося.
1. морковь очистить и отварить в кипящей подсоленной воде, 10 минут. Дать остыть и нарезать кубиками величиной с горошину. В отдельной кастрюле отварить в кипящей воде зеленый горошек, 6 минут. Отбросить на дуршлаг. Петрушку вымыть, обсушить и разобрать на листики. Мелко их нарезать.
2. хлеб размочить в молоке. Филе камбалы измельчить блендером в пюре. Добавить размоченный и слегка отжатый хлеб, белок, мускатный орех, соль и перец. Перемешать до однородности. Положить морковку, зеленый горошек и петрушку. Еще раз аккуратно перемешать, поставить в холодильник.


3. срезать с утолщенной части одного Филе продольный кусок шириной примерно 3 см так, чтобы спинка и брюшко получились одинаковой толщины.
4. на втором Филе сделать на утолщенной части вправо и влево глубокий продольный надрез, не доходя до края 1, 5 см. Раскрыть эту часть, как показано на фото. В результате должно получиться три куска - один большой, второй поменьше и третий в виде толстого бруска.
5. выложить по центру большого куска половину приготовленной начинки, оставив с каждой стороны по 5 см свободными. На начинку брусок поместить.
6. сверху распределить оставшуюся начинку, накрыть меньшим куском рыбы. Приподнять свободные края нижнего Филе и закрепить их деревянными зубочистками. Смазать рулет маслом, завернуть в фольгу и поставить в разогретую до 200 с духовку на 35 минут. Дать остыть до комнатной температуры, затем переставить в холодильник. Перед подачей снять фольгу, удалить зубочистки и нарезать рулет порционными кусками. Приятного аппетита!