Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Простые и вкусные кремы для тортов.

11.10.2016 в 00:49

1 крем для заварных пирожных.

Ингредиенты:
? 440. Миллилитров молока.
2 яйца.
1 стакан сахара.
2 ст. Ложки муки.
2 чайных ложки сливочного масла.
1 чайная ложка ванильного сахара.

Приготовление:
В кастрюльке мы смешаем яйца сахаром. Затем всыплем муку, ванильный сахар и взобьем до однородной массы.
Простые и вкусные кремы для тортов.
В отдельной посуде молоко доведем до кипения. Дальше молоко вольем тонкой струйкой в приготовленную ранее смесь, при этом, не забывая помешивать. Смесь поставим на огонь и варим, помешивая, до загустения. Дальше массу остудим до комнатной температуры и добавим к ней размягченное сливочное масло. Немного взобьем с помощью венчика и поставим на 15-20 минут в холодильник. По истечении времени крем готов. Можно наполнять им пирожные.

Простые и вкусные кремы для тортов. 01
2 шоколадный крем для тортов и кексов.

Простые и вкусные кремы для тортов. 02
Ингредиенты:
Сахарная пудра 500 г какао 1 ст.
Масло сливочное 110 г молоко 8 ст. л.
Ванильный экстракт 2 ч. л.

Простые и вкусные кремы для тортов. 03
Приготовление:
Смешать в небольшой миске сахарную пудру с какао, отложить в сторону. В большой миске миксера слегка взбить масло (несколько секунд. Понемногу добавить сахарную пудру с какао и молоко, взбивая до однородной массы, потом добавить масло. Добавить ванилин, взбить до кремовой массы.

Простые и вкусные кремы для тортов. 04
3 творожный крем.

Простые и вкусные кремы для тортов. 05
Ингредиенты:
200-250 Зернистого творога жирности 5% и выше, ? 250-300 Мл. Сливок для взбивания, жирностью 33% и выше, ? 70-100 гр. Сахара (до половины стакана), ? 10 гр. Желатина, ? 50 мл. Воды.

Простые и вкусные кремы для тортов. 06
Приготовление:
Начинаем с замачивания желатина в холодной воде. Где-нибудь на полчаса. У меня он простоял пару часиков, пока мы смотрели телевизор, это не страшно. Творог через сито протереть. Весь творог с половиной сахара смешать. По количеству сахара на свой вкус ориентируйтесь. Сладкоежкам, типа меня можно и все 150 гр. Положить. Желатин на водяной бане до полного растворения нагреть. Постоянно помешивать. После растворения охладить до комнатной температуры, можно также на бане.

Добавить к творогу и хорошо перемешать. Сливки с оставшейся частью сахара взбить. Несколькими частями добавляем взбитые сливки к творогу и перемешиваем. Готовый творожный крем я использую для приготовления тортов, десертов и в качестве начинки, например для заварных профитролей, пирожных.
Готовое изделие с таким кремом нужно убрать в холодильник на несколько часов, чтобы он схватился.

4 вкусный лимонный крем.

Ингредиенты:
2 лимона, ? 2 яйца, ? 40 г сливочного масла, ? 100 г сахара, и при желании немножко ванили.

Приготовление:
Очищаем лимоны от кожуры (часть цедры можно потереть на мелкой терке и добавить в крем для запаха), сок из лимонов выжимаем, смешиваем с сахаром до полного растворения последнего. Пробуем. Не хватает сахара - добавляем. Яйца взбиваем отдельно (лучше вручную, не миксером), процеживаем через сито, добавляем лимонный сок с сахаром. Опять тщательно перемешиваем.

В том случае, если вы не любите цедру или просто хотите абсолютной однородности крема, то дайте крему постоять минут 20, а потом процедите его - тогда ненужную цедру можно будет выбросить, а ваш крем будет нежнейшим.
Переливаем вкуснотень в кастрюлю, добавляем масло и варим до загустения, не забывая мешать. Разливаем в баночки, привязываем бантики и наслаждаемся!

5 простой творожный густой крем для торта.

Ингредиенты:
320 г творога.
175 г масла.
90 г сахарной пудры.
65 г сгущенки.
1 пакетик ванильного сахара.
1 ст. л. коньяка или десертного вина.

Приготовление:
Размягченное масло взбить с сахарной пудрой и растертым ванильным сахаром до побеления. Добавить несколькими порциями сгущенку, тщательно взбивая на максимальной скорости. В конце добавить коньяк.
Творог через сито в готовый крем протереть.
Взбить.

6 заварной крем.

Ингредиенты:
2 яйца.
1 стакан сахара.
1 ч. л. ванили.
1, 5 стакана молока.
2 ч. л. растопленного сливочного масла.
2 ч. л. муки.

Приготовление:
1. смешайте в кастрюле муку и яйца, так чтобы исчезли комочки.
2. в другой кастрюле вскипятите молоко и сахар, не забывайте их помешивать.
3. влейте тонкой струйкой молоко с сахаром в мучную смесь, интенсивно размешивайте Лопаткой.
4. полученный крем поставьте на небольшой огонь, постоянно помешивая, доведите до запустения. Не доводите крем до кипения!
5. после этого снимите крем для эклеров с огня, добавив в него ванильный сахар и сливочное масло. Хорошо перемешайте, а затем быстро охладите, поставив в лед или холодную воду.

7 крем "Ганаш".

Ингредиенты:
200 мл сливок 30%.
200 г черного шоколада.
50 г сливочного масла.

Приготовление:
Это классический рецепт, но у меня с отступлениями, т. к. не нашла сливок 30%, а 20% не загустевали. Пришлось выкручиваться, но скажу, что крем в итоге получился просто великолепный. В кастрюльку выливаем сливки и, не доводя до кипения, добавляем шоколад. Постоянно помешиваем до образования однородной массы. Бросаем масло. Снимаем с огня и остужаем.

Таким образом, если сливки жирные, то после застывания смеси достаточно просто взбить её и получится густой шоколадный крем. Но у меня этого не случилось, поэтому я добавила желатин и только тогда масса застыла. По консистенции она была вязковата для торта, поэтому я добавила еще 100 г сливочного мягкого масла и взбила.