Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рецепт песочного пирога с вишней.

26.01.2016 в 22:25

Предлагаю вам ещё один рецепт вкусного пирога с вишней - в этот раз песочного. Этот пирог для любителей сочетания сладкого теста и кисленькой начинки. Вишня идеальна для такой выпечки, а если её хорошо обвалять в крахмале, чтобы пирог не потёк, то будет идеальным и разрез. Смотрится пирог безумно красиво! Замечательно подойдёт для домашнего чаепития!

Для приготовления песочного пирога с вишней нам понадобится:
Сливочное масло - 200 г;.
Яйцо - 1 шт.;.
Сахар - 0, 5 стакана;.
Рецепт песочного пирога с вишней.
Мука пшеничная - 2 стакана;.
Сметана - 1 ст. л.;.
Разрыхлитель - 1 ч. л.;.
Крахмал - 2 ст. л.;.
Вишня свежая - 600 г;.
Сахарная пудра - 2 ст. л.

Рецепт песочного пирога с вишней. 01
В миску просеять муку вместе с разрыхлителем, всыпать сахар. Перемешать, добавить яйцо, сметану и мягкое сливочное масло.
Мягкое тесто замесить. Одну третью часть теста отщипнуть и завернуть в плёнку, убрать в морозилку на 30 минут, можно и дольше.

Рецепт песочного пирога с вишней. 02
Подготовить форму: у меня 24 см. Следует застелить дно формы пекарской бумагой и выложить оставшееся тесто, формируя бортики около 2 см в высоту.

Рецепт песочного пирога с вишней. 03
Вишню освободить от косточек и слить весь образовавшийся сок. Пересыпать вишню крахмалом и высыпать в форму на тесто. Равномерно распределить по дну.

Рецепт песочного пирога с вишней. 04
Достать из морозилки отложенное тесто и натереть его на тёрке поверх вишни.

Рецепт песочного пирога с вишней. 05
Разогреть духовку до 180 градусов и выпекать песочный пирог с вишней 45 минут. Верх должен зарумяниться. Пирог следует полностью остудить и затем посыпать сахарной пудрой.

Рецепт песочного пирога с вишней. 06
Песочный пирог с вишней, приготовленный по этому рецепту, станет достойным украшением домашнего чаепития. Приятного аппетита!