Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Ролл "Филадельфия". Суши?

17.01.2018 в 14:25

Попробуйте попробуйте приготовить их сами! :

Рис круглозерный - 200 г.
Уксус рисовый - 20 мл.
Водоросли нори (большие листы) - 1 шт.
Мягкий сливочный сыр (филадельфия) - 150 г.
Семга - 150 г.

Приготовление:

1. рис хорошо промойте, положите в кастрюлю, налейте воды из расчёта 1: 1, 2. доведите до кипения, уменьшите огонь и варите рис около 15 минут, не снимая крышки. После дайте рису постоять минут 10, переложите в миску и заправьте рисовым уксусом.
Ролл Филадельфия.  Суши?
2. оберните Макису пищевой плёнкой, сверху выложите половину листа нори. Распределите рис, смачивая ладонь водой. Оставьте свободной небольшую полосу на ближнем к вам крае нори и сделайте смещение на дальнем. Спрессовывать спрессовывать рис не нужно. . совместите верх с низом, слегка подтяните начинку ковриком "на Себя", склейте ролл. Равномерно нажмите пальцами на коврик и сделайте пару движений вдоль него, чтобы придать роллу квадратную форму.


4. свежую сёмгу или форель для суши нарежьте ломтиками одинаковой длины и толщины. Уложите уложите их на ролл вплотную друг к другу. еще раз накройте ролл ковриком и прижмите рыбу. . перенесите ролл на разделочную доску и острым ножом, смоченным водой, разрежьте его пополам. Затем затем каждую половину разрежьте еще на три или четыре кусочка. приятного аппетита!

Ролл Филадельфия.  Суши? 01
Ролл Филадельфия.  Суши? 02
Ролл Филадельфия.  Суши? 03
Ролл Филадельфия.  Суши? 04
Ролл Филадельфия.  Суши? 05
Ролл Филадельфия.  Суши? 06