Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рулет из лаваша с печенью трески.

20.04.2016 в 17:49

Хочу поделиться очередным рецептом рулета из лаваша, на этот раз с печенью трески. Рулет очень нежным и вкусным получается. Стоит только дать ему пропитаться пару часиков и красивые закусочные рулетики на столе порадуют ваших гостей. Это блюдо можно смело подать на праздничный стол. Рулет из лаваша получается очень ярким и аппетитным, он прекрасно заменит уже всем надоевший салат с печенью трески.

Ингредиенты:

Печень трески - 1 банка;.
Лаваш армянский - 1 шт.;.
Рулет из лаваша с печенью трески.
Яйцо - 3 шт.;.
Сыр твёрдых сортов - 50-70 г;.
Листья салата - 1 пучок;.
Майонез - 2-3 ст. л.

Рулет из лаваша с печенью трески. 01
Приготовление:

Рулет из лаваша с печенью трески. 02
Подготовить продукты. Яйца предварительно сварить вкрутую и остудить. Листья салата вымыть и обсушить.
Лист лаваша смазать майонезом. Края лаваша лучше оставить чистыми, так будет удобнее заворачивать рулет и он будет более аккуратным. Яйца очистить от скорлупы, натереть на крупной тёрке. Выложить измельченные яйца на лаваш и сформировать плотную полоску.

Рулет из лаваша с печенью трески. 03
Затем рядом с яйцами выложить пару листья салата, тоже полосочкой. С печени трески слить лишнее масло, а затем размять печень вилкой, выложить на лаваш рядом с листьями салата. Сыр натереть на крупной тёрке и выложить последней полоской. Таким образом у нас получилось 4 полосочки из начинки.

Рулет из лаваша с печенью трески. 04
Завернуть пустые края лаваша на начинку, а затем свернуть лаваш в плотный рулет. Получившийся рулет завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 2 часа. Готовый рулет из лаваша с печенью трески нарезать на порционные кусочки и подать к столу. Такая закуска прекрасно подойдёт для подачи к пиву. Посмотрите, какие яркие и аппетитные рулетики получились! Приятного аппетита!