Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рулет "Трюфель" (Truffle.

03.09.2016 в 23:28

* Вкус настоящих трюфельных конфет.

Вам потребуется:
Для шоколадного бисквита:
- Яйца - 4 шт. 1. Белок.
- Мука - 100 г.
- Сахар - 150 г.
- Шоколад черный (78% какао) - 55 г.
- Лимонный сок - пару капель.

Для крема:
- Сливки жирные 35% - 400 г.
- Шоколад черный (78% какао) - 200 г.
- Сахарная пудра - 2 ст. л.
- Кофе растворимый - 2 ч. л.

Для пропитки:
- Сладкий кофе как вы обычно завариваете - 100 г.
Для посыпки:
- Какао - порошок.
Рулет Трюфель (Truffle.

Рулет Трюфель (Truffle. 01
Как готовить:

Рулет Трюфель (Truffle. 02
1. мы готовим крем. Шоколад на квадратики разломать.

Рулет Трюфель (Truffle. 03
2. сливки разогреть, но не кипятить, как только они начнут закипать, убрать с огня. Добавить черный шоколад, перемешать до его растворения.

Рулет Трюфель (Truffle. 04
3. туда же добавить кофе и сахарную пудру, снова перемешать и дать остыть при комнатной температуре. Поставить в холодильник на часов 6 до хорошего охлаждения. Крем должен застыть в прямом смысле этого слова.

Рулет Трюфель (Truffle. 05
4. готовим бисквит. Черный шоколад растопить. Отделить белки от желтков. Взбить желтки с половиной нормой сахара до бела и густого крема.

Рулет Трюфель (Truffle. 06
5. отдельно взбить белки до мягких но устойчивых пиков с остальной половиной нормой сахара, не забыв в самом начале взбивание капнуть пару капель лимонного сока. Можно добавить немного сахарной пудры, где-то ложку, так белки точно не осядут.

Рулет Трюфель (Truffle. 07
6. соединить лопаточкой аккуратно белки с желтками. Сначала взять немного белков и добавить ко взбитым желткам. Затем добавить эту массу в основные белки и аккуратно Лопаткой перемешать. Теперь взять не большую часть взбитых яиц и добавить к растопленному шоколаду, аккуратно перемешать.

Рулет Трюфель (Truffle. 08
7. добавить остальную часть яиц и снова перемешать, масса должна оставаться воздушной и пышной, это очень важно для хорошего и вкусного бисквита. Затем добавить просеянную муку и аккуратно, заворачивающими движениями перемешать.

8. вылить тесто на пергамент, разровнять и готовить в предварительно разогретой духовке при температуре 180 гр. Минут 15. Но не в коем случае не пересушить, ориентируйтесь на свою духовку. Завернуть сразу же в пергаменте в рулет и остудить.

9. развернуть остывший корж. Видите на фото он с легкими трещинками и даже треснул, но это не страшно, он нежный, воздушный и шоколадный! Пропитать заварным кофе. 10. Готовый крем немного взбить, он будет плотный. Обильно смазать корж кремом ножом. Совсем немного крема оставьте. Разровнять крем по всему коржу.
И аккуратно завернуть в рулет. Лучше бы еще завернуть рулет в фольгу, он отлично и быстро пропитается и будет держать свою форму. Отправить в холодильник на несколько часов. 11. Верх готового и пропитанного рулета оставшимся кремом смазать. Так как крем плотный, разбавьте его горячими сливками и смажьте рулет этим кремом. Сверху обильно посыпьте какао - порошком. Безумно вкусно! Приятного аппетита!