Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Салат из курицы с апельсинами.

23.06.2016 в 22:26

Лишь в том случае, если вы хотите удивить своих друзей, вам совсем необязательно покупать экзотические и дорогостоящие продукты.

Из самых обычных ингредиентов вы может приготовить такое - что просто пальчики оближешь! Например, салат из курицы с апельсинами, изысканное блюдо, приготовление которого, к тому же, занимает пару минут.

Салат из курицы с апельсинами.
Для приготовления такого салата вам понадобится отварить курицу в слегка подсоленной воде, добавив в бульон зелень, лук, морковку и специи. Не спешите, бульон должен вариться минимум полтора часа, для того, чтобы мясо стало нежным и сочным.

Кстати, на основе этого бульона потом можно приготовить и замечательный суп из курицы, просто добавив в него любые свежие, слегка припущенные на масле овощи, рис или мелкую китайскую лапшу и зелень. Такой супчик утром 1 января вам даже очень пригодится!

Итак, мы продолжим с нашим салатом. Нарежьте курицу мелкими кубиками, добавьте немного ветчины, натрите на терке одно очищенное зеленое яблоко. Отдельно порежьте свежие или соленые огурцы и один апельсин. Можете добавить молотые грецкие орехи и авокадо (по желанию. Заправьте салат майонезом или сметаной и украсьте зеленью.

На основе этого салата, добавив несколько продуктов, можно приготовить и еще одно замечательное блюдо: салат Цезарь с курицей. Для этого вам понадобятся листья зеленого салата (желательно, тонкие и очень свежие), сыр пармезан (его можно заменить любым другим твердым сыром) и оливковое масло. Дальше - все тоже.

Смешайте все ингредиенты вместе, только не забудьте, что этот салат надо заправлять прямо перед подачей на стол - иначе он потеряет свои необыкновенные вкусовые качества. Приятного аппетита!