Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Салат из огурцов на зиму "Зимний Король".

08.10.2015 в 03:49

Это один из самых распространенных рецептов салата из огурцов на зиму. Дешево и сердито. Bкусный и простой салат - продукты для него нужны самые простые, и приготовить несложно. Важно выдержать пропорции, тогда получится вкусно - пальчики оближешь! А яркий зеленый цвет салата будет радовать зимой ваш глаз. Вся прелесть данного салата заключается в том, что в нём даже зимой сохранится вкус и аромат свежих огурчиков, будто только что сорванных на грядке.

Салат из огурцов на зиму Зимний Король.
Сейчас закатаете такой салат, а зимой будете наслаждаться его свежестью и хвалить себя.

Состав:
Огурцы свежие - 5 кг.
Репчатый лук - 1 кг.
Зелень укропа (по желанию) - 300 г.
Уксус 9% - 100 мл.
Сахар - 5 ст. Ложек.
Соль - 2 ст. Ложки.
Черный перец (горошком) - по вкусу.

Приготовление:

Огурцы хорошо промыть, можно замочить на 1 час в холодной воде. Огурцы полукольцами нарезать. Лук репчатый очистить и помыть. Лук полукольцами нарезать. Огурцы и лук в большую миску выложить. Посолить и дать постоять 30 минут, чтобы огурцы дали сок. Укроп (по желанию) помыть и мелко нарезать. В большой кастрюле смешать уксус, сахар и перец. Добавить настоявшиеся овощи, тщательно их перемешать. Поставить кастрюлю на небольшой огонь, довести до кипения, периодически помешивать. Когда огурцы немного изменят цвет, снять салат с огня и быстро разложить в простерилизованные банки.

Банки нужно заполнить доверху таким образом, чтобы маринад полностью покрыл огурцы. Салат закрутить, перевернуть вверх дном и укутать до остывания (стерилизация не требуется. Салат из огурцов на зиму "Зимний Король" готов. (Получается 6 литровых баночек.