Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Салат "Кукуруза". Ингредиенты:

29.01.2016 в 18:29

- 3 яйца.
- Банка консервированной кукурузы.
- 100-150 г сыра.
- 100 г чернослива.
- 2 зубчика чеснока.
- Майонез.
- Перышки зеленого лука.

Приготовление:

Время приготовления: 30 минут.
Степень сложности: минимальная.
Яйца варим вкрутую и мы нарезаем мелкими кусочками. Я обычно пользуюсь яйцерезкой, два движения вдоль и поперек - и у нас ровненькие брусочки яйца.
Сыр натираем на крупной терке.
Салат Кукуруза.  Ингредиенты:
Чернослив промываем, обсушиваем и нарезаем маленькими кусочками. Сейчас несложно купить мягкий чернослив, который не нужно замачивать, но, судя по одной телепередаче, нужно быть внимательным.


Лишь в том случае, если при промывании вода начнет чернеть, выбрасывайте, не жалея, это окрашенная химическими красками подпорченная курага. Хорошо, что я ни разу с такой гадостью не сталкивалась.
Выкладываем в миску все наши компоненты, добавляем кукурузу (третью часть банки оставляем на украшение салата), выдавленный чеснок, майонез и все перемешиваем.
Укладываем салат в овальное блюдо или селедочницу (из этого количества получается две селедочницы), придавая вид початка кукурузы.
По всей поверхности салата кладем зернышки. Перья лука расщепляем с одной стороны, с внутренней стороны смазываем немного майонезом, чтобы перья не сворачивались, и приклеиваем к "Початку" как листья. Приятного аппетита!

Салат Кукуруза.  Ингредиенты: 01
Салат Кукуруза.  Ингредиенты: 02
Салат Кукуруза.  Ингредиенты: 03
Салат Кукуруза.  Ингредиенты: 04
Салат Кукуруза.  Ингредиенты: 05
Салат Кукуруза.  Ингредиенты: 06