Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Малахитовый браслет салат. Салат "Малахитовый Браслет" с киви.

16.12.2016 в 09:25
Содержание
  1. Малахитовый браслет салат. Салат "Малахитовый Браслет" с киви.
  2. Салат Малахитовый браслет с изюмом. Салат Малахитовый браслет с киви, изюмом и орехами
  3. Салат Малахитовый браслет с кукурузой. Салат "Малахитовый браслет"
  4. Салат с киви Малахитовый браслет с яблоком.
  5. Малахитовый браслет салат.
  6. Видео Салат "Малахитовый Браслет" / Kiwi Salad Recipe / Салат с Киви
  7. Салат "Малахитовая шкатулка"
  8. Салат Малахитовый браслет с огурцом. Салат “Малахитовый браслет” — 4 рецепта
  9. Слоеный салат с курицей «Малахитовый браслет»
  10. Салат Гранатовый браслет. Салат-закуска «Гранатовый браслет» с сыром и чесноком

Малахитовый браслет салат. Салат "Малахитовый Браслет" с киви.

Ингредиенты:

  • Куриное Филе - 1 шт.
  • Яйца куриные - 4 шт.
  • Киви - 4 шт.
  • Яблоко зелёное - 1 шт.
  • Морковь - 1 шт.
  • Чеснок - 1 зубчик.
  • Лимонный сок - 1 ст. л.
  • Майонез - по вкусу.

Приготовление:
Малахитовый браслет салат. Салат "Малахитовый Браслет" с киви.Следует сразу сварить куриное Филе, морковь и яйца. Куриное Филе нарезать кубиками. Также нарезать 2 киви, а 2 киви оставить для украшения. На плоскую тарелку в центр поставить стакан и выложить вокруг куриное Филе. Сверху выложить кубики киви. В майонез выдавить чеснок и нанести его сверху киви.
Майонез следует немного разравнивать с помощью вилки, чтобы он ложился более ровным слоем. Яйца разделить на белки и желтки и натереть по отдельности.

Слой белков выложить поверх киви и снова нанести майонез. Морковь натереть на тёрке и выложить сверху белков. Снова нанести майонез. Нарезать кубиками яблоко, очистив его от шкурки, сбрызнуть лимонным соком. Яблоки выложить поверх морковного слоя и тоже смазать майонезом. Посыпать салат натёртыми желтками и украсить ломтиками киви. Аккуратно извлечь стакан и вкусный салат "Малахитовый Браслет" можно сразу подавать на стол.

Салат Малахитовый браслет с изюмом. Салат Малахитовый браслет с киви, изюмом и орехами

Салат Малахитовый браслет с изюмом. Салат Малахитовый браслет с киви, изюмом и орехами

Личные впечатления о рецепте:

Эффектный зелененький салатик. Необычное сочетание ингредиентов делают салат слегка пикантным, вкусным, красивым и сытным. Майонез используется только для скрепления слоев, поэтому салат довольно легкий по калорийности и подойдет тем, кто на диете, и тем, кто любит фитнес. А майонез всегда можно заменить на натуральный йогурт.

Чтобы приготовить салат Малахитовый браслет с киви, изюмом и орехами, вам понадобится:

Ингредиенты

Как приготовить салат Малахитовый браслет с киви, изюмом и орехами.

Пошаговое приготовление

Шаг № 1:

Сыр натереть на крупной терке и разделить на две части. Грецкие орехи обжарить, очистить и измельчить. Чеснок пропустить через чесночницу. Изюм залить кипятком на 3-5 минут, затем воду слить. Смешать одну часть тертого сыра с изюмом, чесноком, орехами и майонезом. Яйца мелко нарезать. Морковь и киви нарезать отдельно небольшими кубиками. Формировать салат – на середину блюда поставить стакан и слоями выкладывать вокруг него ингредиенты, смазывая каждый слой майонезной смесью: оставшийся сыр – морковь – киви. Затем осторожно убрать стакан и поставить салат в холодильник на 1 час, чтобы пропитался.

Готовый салат подать к столу, украсить по желанию. Приятного аппетита!

Салат Малахитовый браслет с кукурузой. Салат "Малахитовый браслет"

Салат Малахитовый браслет с кукурузой. Салат "Малахитовый браслет"

1. Рецепт приготовления салата Малахитовый браслет весьма прост. Для начала необходимо отварить куриное филе. Когда филе готово, его остудить и нарезать средними кубиками.

Салат Малахитовый браслет с кукурузой. Салат "Малахитовый браслет"

2. Твердый сыр необходимо натереть на средней или мелкой терке. Лучше всего взять не очень соленый сыр.

Салат Малахитовый браслет с кукурузой. Салат "Малахитовый браслет"

3. Параллельно с филе необходимо сварить также яйца. Через 7-10 минут залить яйца холодной водой и дать им как следует остыть. После чего яйца можно чистить. Необходимо отделить желток, который размять вилкой или руками.

Салат Малахитовый браслет с кукурузой. Салат "Малахитовый браслет"

4. Белки нарезать небольшими кубиками или тонкими полосочками.

Салат Малахитовый браслет с кукурузой. Салат "Малахитовый браслет"

5. Еще один ингредиент, который нужно сварить - это морковь. Когда она готова, ее нужно остудить, почистить и натереть на терке.

Салат Малахитовый браслет с кукурузой. Салат "Малахитовый браслет"

6. Подготовительный этап пройден, можно приступать к непосредственной сборке салата. Очень удобно использовать специальную форму для кекса с выемкой посередине. Если такой формы под рукой не оказалось, то можно воспользоваться обычным блюдом (или тарелкой), в центре которого разместить высокий стакан. На дно выложить нарезанное куриное филе. Посолить и поперчить по вкусу. Чеснок очистить и пропустить через пресс. Смешать с майонезом и обмазать слой курицы.

Салат Малахитовый браслет с кукурузой. Салат "Малахитовый браслет"

7. Следующим слоем идет сыр, который можно также смазать майонезом при желании.

Салат Малахитовый браслет с кукурузой. Салат "Малахитовый браслет"

8. Теперь очередь белков. Их следует немного промазать майонезом. Поперчить по вкусу.

Салат Малахитовый браслет с кукурузой. Салат "Малахитовый браслет"

9. Далее морковь. Ее нужно смазать чесночным майонезом, как и первый слой салата.

Салат Малахитовый браслет с кукурузой. Салат "Малахитовый браслет"

10. Присыпать все желтком и аккуратно достать из середины стакан.

Салат Малахитовый браслет с кукурузой. Салат "Малахитовый браслет"

11. Киви очистить и нарезать тонкими дольками. Выложить киви по всей поверхности салата, в том числе и в образовавшемся отверстии. Салат Малахитовый браслет в домашних условиях лучше сразу отправить в холодильник и дать ему настояться хотя бы в течение часа. Затем его можно подавать к столу, украсив при желании зернами граната или клюквой.

Салат с киви Малахитовый браслет с яблоком.

Предлагаю вам приготовить оригинальный и вкусный праздничный салат с курицей и киви "Малахитовый браслет". Своё название салат получил из-за оформления в виде кольца или браслета. Благодаря киви салат имеет свою неповторимую нотку и пользуется огромной популярностью.

Ингредиенты

Для приготовления салата "Малахитовый браслет" с киви нам понадобится:

куриное филе - 1 шт.;

яйца куриные - 4 шт.;

киви - 4 шт.;

яблоко зелёное - 1 шт.;

морковь - 1 шт.;

чеснок - 1 зубчик;

лимонный сок - 1 ст. л.;

майонез - по вкусу.

Этапы приготовления

Следует сразу сварить куриное филе, морковь и яйца. Куриное филе нарезать кубиками. Также нарезать 2 киви, а 2 киви оставить для украшения. На плоскую тарелку в центр поставить стакан и выложить вокруг куриное филе. Сверху выложить кубики киви. В майонез выдавить чеснок и нанести его сверху киви.

Майонез следует немного разравнивать с помощью вилки, чтобы он ложился более ровным слоем. Яйца разделить на белки и желтки и натереть по отдельности. Слой белков выложить поверх киви и снова нанести майонез.

Морковь натереть на тёрке и выложить сверху белков. Снова нанести майонез.

Нарезать кубиками яблоко, очистив его от шкурки, сбрызнуть лимонным соком. Яблоки выложить поверх морковного слоя и тоже смазать майонезом.

Посыпать салат натёртыми желтками и украсить ломтиками киви. Аккуратно извлечь стакан и вкусный салат "Малахитовый браслет" можно сразу подавать на стол.

Приятного аппетита!

Малахитовый браслет салат.

Рецепт оригинального, вкусного и красивого праздничного салата, который мы приготовим с курицей и киви. Свое название блюдо получило из-за формы (укладывается в виде браслета) и цвета основного ингредиента - киви. Именно этот зеленый красавец делает Малахитовый браслет неповторимым и эффектным: как по виду, так и по вкусу.

Такой салат обязательно удивит ваших гостей: хозяюшки непременно возьмут у вас рецепт, поверьте. Один момент: лично я бы не советовала готовить его, к примеру, за день до подачи - со временем салат заметно теряет во вкусе. Однако, вы можете заранее сварить курицу, яйца и морковь, которые прекрасно подождут своего часа в холодильнике. Ну, а на подготовку яблока и киви не понадобится много времени.

Наверняка вам интересно, какой же на вкус салат Малахитовый браслет, правда? Его довольно сложно описать, но я попробую. Прежде всего, он не сухой, достаточно сочный и хрустящий (это яблоко), хорошо пропитанный не только майонезом, но и за счет собственной сочности фруктов. Куриное филе придает блюду сытость, а отварные яйца - нежность и воздушность. В общем, вкус интересный, готовьте!

Видео Салат "Малахитовый Браслет" / Kiwi Salad Recipe / Салат с Киви

Салат "Малахитовая шкатулка"


Салат "Малахитовая шкатулка" Состав:
Твердый сыр - 150-200 гр.,
Чеснок - 2-3 зубчика,
грецкие орехи - 1 горсть,
изюм без косточек - 100 гр.,
яйцо вареное - 2 шт.,
морковь вареная - 1 шт.,
майонез - 150 гр.
Приготовление:
Сыр натереть на мелкой терке, орехи порубить, чеснок пропустить черех пресс и все перемешать с 2/3 майонеза. Изюм распарить кипятком в течение 20 минут, обсушить. Выложить на тарелку сырную массу и изюм следующим образом:
Яйца и морковь потереть на мелкой терке и уложить слоями. Смазать оставшимся майонезом. Вынуть стаканчик из середины, положить в углубление порезанный киви и украсить сверху киви. На порции разрезать ножом как торт.
Мне салат очень понравился… пикантный и неожиданный вкус.

Салат Малахитовый браслет с огурцом. Салат “Малахитовый браслет” — 4 рецепта

В детстве многие читали сказки Бажова “Малахитовая шкатулка” или “Хозяйка медной горы”, и знают, что малахит — это красивый горный камушек зелёного цвета. По цветовому сходству салат “Малахитовый браслет” и был так назван. А “браслет”, потому что подача блюда оформляется в виде замкнутой окружности.

Салат “Малахитовый браслет” подойдёт на любое торжество, будь то День рождения, годовщина свадьбы родителей или даже Новый год.

Кстати, в состав салата не входят ингредиенты, которые бы “не одобрила” свинья — символ 2019-го Нового года. Можно украшать новогодний стол таким красивым салатиком!

Классический Салат “Малахитовый браслет” с киви и курицей

В состав салата входит не так много ингредиентов, как ожидается на первый взгляд. Сами продукты простые, но в сочетании рождают волшебный вкус.

Время приготовления — 45 минут.

Ингредиенты:

  • 200 гр. куриной грудки;
  • 2 куриных яйца;
  • 3 крупных киви;
  • 1 большая морковь;
  • 200 гр. майонеза
  • 20 гр. сливочного масла;
  • соль — по вкусу.

Приготовление:

  1. Отварите курицу и остудите. Мясо слегка обжарьте на сливочном масле. Порежьте курочку по волокнам.
  2. Отварите яйца. Отделите белок от желтка. Желтки превратите в пюре, а белок порежьте соломкой.
  3. Морковку потрите на тёрке.
  4. Продукты положите в одну ёмкость. Добавьте туда майонез. Посыпьте всё солью и перемешайте.
  5. Возьмите тарелку и расположите заправленные майонезом продукты в форме круга с пустым центром.
  6. С киви снимите кожицу, а мякоть нашинкуйте тонкими кружочками.
  7. Аккуратно обложите салатную конструкцию этим зелёным фруктом. Проследите, чтобы кружочки киви прилипли к майонезу.

Салат “Малахитовый браслет” с грецкими орехами

Орехи придадут салату изысканность. Орешки — универсальный продукт, который сочетается с нежирным мясом, овощами и сладкими фруктами. Если вы не любите грецкие орехи, советуем заменить их на кешью. Этот орех считается хорошей альтернативой.

Время приготовления — 45 минут.

Ингредиенты:

  • 3 куриных яйца;
  • 200 гр. нежирной говядины;
  • 100 гр. моркови;
  • 1 маленький солёный огурец;
  • 100 гр. грецких орехов;
  • 2 больших киви;
  • 190 гр. майонеза;
  • соль, перец — по вкусу.

Приготовление:

  1. Морковку и куриные яйца сварите. Натрите эти продукты на крупной тёрке.
  2. Возьмите большую плоскую тарелку. В центре поставьте гранёный стакан.
  3. Вокруг стакана сформируйте первой слой салата, который будет состоять из яиц и моркови. Посолите и смажьте майонезом.
  4. Говядину отварите, мелко порежьте и уложите следующим слоем.
  5. Затем выкладывайте мелко порубленный солёный огурец. Сверху смажьте майонезом.
  6. Выньте стакан и придайте салату аккуратную форму кольца.
  7. Киви нарежьте тоненькими кружочками и украсьте всю боковую поверхность салата.
  8. Грецкий орех измельчите с помощью ножа и выложите из него топовый слой.

Салат “Малахитовый браслет” с маринованными грибами и сыром

Солёные пряные грибочки сделают любой салат особенным и “Малахитовый браслет” тоже не исключение. Ингредиенты сильно отличаются по вкусу. Однако, как известно, противоположности притягиваются и создают превосходные дуэты. Кладите в такой салат маринованные белые грибы или лисички и наслаждайтесь потрясающим вкусом!

Время приготовления — 50 минут.

Ингредиенты:

  • 200 гр. индейки;
  • 1 куриное яйцо;
  • 70 гр. моркови;
  • 150 гр. маринованных белых грибов;
  • 150 гр. российского сыра;
  • 230 гр. майонеза;
  • 100 гр. киви;
  • соль, перец — по вкусу.

Приготовление:

  1. Индейку отварите и измельчите в блендере.
  2. Куриные яйца и морковь отварите и натрите на крупной тёрке.
  3. Грибы мелко нашинкуйте с помощью ножа.
  4. Все перечисленные продукты соедините в миске, посолите, поперчите и заправьте майонезом.
  5. На большой тарелке сформируйте из полученной массы круг с пустой серединой.
  6. Твёрдый сыр натрите на крупной тёрке и посыпьте им всю боковую часть салата.
  7. Киви тонко нарежьте и украсьте верхнюю часть блюда.

Салат “Малахитовый браслет” с яблоками и кукурузой

Яблоки наделят блюдо благоуханным ароматом. Старайтесь использовать зелёные сочные яблоки.

Консервированная кукуруза добавит яркую изюминку. И даже не одну, а множество красивых “изюминок” приятного жёлтого цвета.

Время приготовления — 40 минут.

Ингредиенты:

  • 2 крупных зелёных яблока;
  • 1 большая морковь;
  • 1 свежий огурец;
  • 1 банка консервированной кукурузы;
  • 250 гр. куриной грудки;
  • 2 киви среднего размера;
  • 190 гр. майонеза;
  • соль, перец — по вкусу.

Приготовление:

  1. Сварите курятину и измельчите её с помощью блендера.
  2. Отварную морковь натрите на тёрке. Огурец нарежьте также.
  3. Продукты смешайте между собой. Посыпьте солью и перцем. Затем положите майонез.
  4. На плоской тарелке из салатной массы создайте окружность с пустым центром.
  5. Боковую поверхность салата обложите кукурузой, а наверх поместите нарезанный киви.

Приятного аппетита!

Слоеный салат с курицей «Малахитовый браслет»

Слоеный салат с курицей «Малахитовый браслет»

Кулинарный ответ известному салату «Гранатовый браслет». Красивое, роскошное блюдо на праздничный стол. Аппетитное и оригинальное сочетание несочетаемого: киви и чеснок, майонез и яблоко, куриное филе.

Приготовление:

  • В майонез выдавить чеснок, хорошо перемешать. На большое блюдо, в центр, поставить небольшую банку или стакан. Вокруг слоями выложить нарезанные продукты.

  • Первый слой: отваренное куриное филе, нарезанное кусочками, с солью и перцем по вкусу.

  • Второй слой: кубики киви, тонко намазать майонез с чесноком.

  • Третий слой: натертые куриные белки, майонез.

  • Четвертый слой: заранее отваренная и натертая на крупной терке морковь, майонез.

  • Пятый слой: тертое яблоко.

  • Верх и бока готового салата обмазать майонезом.

  • Натереть желтки, посыпать верх салата.

  • Оставить блюдо для пропитывания на час в холодильнике. Банку из центра удалить, кольцо украсить тонко нарезанными кружками киви.

Совет

Чтобы тертое яблоко в салате не потемнело, его можно сбрызнуть свежим лимонным соком.

Салат Гранатовый браслет. Салат-закуска «Гранатовый браслет» с сыром и чесноком

Если вы не едите мясо, предлагаем вам более легкий рецепт с сыром. Чеснок придаст салату особый пикантный вкус и аромат. Благодаря сыру и яйцам в составе, блюдо получится довольно сытным.

Салат Гранатовый браслет. Салат-закуска «Гранатовый браслет» с сыром и чесноком

Время приготовления: 30 минут
Количество порций: 5

Ингредиенты:

Приготовление:

  1. Сварить яйца вкрутую (8-10 минут после закипания). Залить холодной водой, остудить.
  2. Сыр натереть на крупной терке.
  3. Орехи измельчить при помощи блендера или мелко порубить ножом.
  4. Изюм помыть и просушить салфеткой (при желании можно его разрезать на половинки).
  5. Гранат помыть, почистить и отделить зерна.
  6. Чеснок почистить. Мелко порубить или пропустить через пресс.
  7. Остывшие яйца почистить и натереть на терке.
  8. В центр плоского блюда поместить стакан. Вокруг него выложить салат. Первый слой – сыр. Смазать майонезом.
  9. Второй – яйца. Посыпать чесноком и покрыть майонезной сеткой.
  10. Третий – орехи. Смазать майонезом.
  11. Четвертый слой – изюм. Сделать майонезную сетку.
  12. Пятый – гранат. Выложить зернами всю поверхность салата.

Блюдо готово, можно подавать к столу!