Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Салат "Нежность" в чашечке - цветке из перца.

13.12.2016 в 15:55

Ингредиенты:

Перец болгарский (разных цветов) 3 шт.
Показать полностью ….
Куриное Филе (отварное) 250 г.
Яйца куриные 3 шт.
Огурец 1 шт.
Майонез 50 г.
Лук 1 шт.
Соль.
Перец черный.

Процесс приготовления:

Для салата нарезать мелко лук и залить кипятком. Оставить минут на 10. Слить воду и промыть холодной водой, (необходимо для того, чтобы ушла горечь.

Салат Нежность в чашечке - цветке из перца.
Яйца взбить с солью, каждое яйцо взбивать отдельно. Взбитое яйцо вылить на нагретую сковороду с подсолнечным маслом и пожарить блинчик, с двух сторон до золотистости. Не пережаривать, иначе салат будет горчить. Пожарить блинчики из всех яиц. Желательно блины не складывать в стопочку, а раскладывать отдельно, чтобы они немного подсохли.

Отварное куриное Филе нарезать кубиками.

Яичные блинчики соломкой нарезать.

Огурец тонкими брусочками или пластинками нарезать. Смешать огурцы, куриное Филе, лук, соломку из блинчиков, посолить, добавить майонез и перемешать до однородности.

Для того чтобы сделать из перца цветок, нужно на носике перца сделать крестообразные надрезы, не доходя до самого низа примерно на 2-2, 5 см. Листики можно сделать и пошире и поуже, как больше нравится. Затем кончиком ножа, очень аккуратно расслоить перец до низа, до надрезов. И так сделать каждый листик. Глубокую емкость наполнить холодной водой, опустить цветок из перца в воду (это нужно для того, чтобы листики раскрылись.

Оставить примерно на час - два. А чтобы быстрее пошел процесс раскрытия листиков, можно емкость с водой убрать в холодильник, чем холоднее вода, тем быстрее раскроются листики.

Чтобы получилась чашечка, нужно удалить все семечки изнутри и обрезать внутренние листики. Чашечки можно подготовить заранее и хранить в холодной воде. Наполнить чашечки - цветочки салатом. Украсить по вкусу! Приятного аппетита!