Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Салат с куриной печенью.

29.09.2015 в 10:50

Ингредиенты:

Салат - пучок.
Помидоры Черри (либо небольшие помидоры других сортов, порезанные кубиками).
Лук репчатый - 1 шт.
Консервированная кукуруза.
Хлеб (на гренки).
Бекон или растительное масло 6-8 куриных печенок.
Уксус - 1 ст. л.

Для заправки:
Оливковое масло - 4 ст. л.
Уксус - 1 ст. л.
Чеснок - 2 зубчика.
Соль.
Перец.
Специи - по вкусу.

Приготовление:

Салат с куриной печенью.
1. луковицу нарезать перьями, выложить на раскаленную сковороду и обжаривать на максимальном огне, до тех пор, пока лук не станет прозрачным. После чего добавить уксус и обжаривать еще одну минуту. Постоянно перемешивать. Соль или сахар по вкусу добавить. Дайте луку немного остыть. В это время приступайте к заправке для салата.


2. масло, уксус, чеснок, соль и перец смешайте в небольшой емкости. Хлеб нарежьте кубиками (как на гренки для горохового супа) и поджарьте на сковороде до золотистого цвета.
3. куриную печень необходимо очистить от жилок и плевок, нарезать небольшими кусочками, посолить и поперчить. Выложить на разогретую сковороду, в которую заранее налито масло, обжаривайте на среднем огне до готовности.
4. выложите на стеклянное блюдо листья салата, соединяя их в центре, чтобы не было "Дырок". Далее выкладывайте слоями: половинки Черри (или других помидоров), лук, бекон. Влейте половину заправки. Гренки. Тщательно перемещайте в центре, а по краям оставьте слоями. Сверху выложите куриную печень, полейте оставшейся заправкой и приправьте черным молотым перцем. Салат салат с куриной печенью подавайте теплым. приятного аппетита!