Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Салат "Сердце"? Ингредиенты:

29.01.2016 в 11:28

Говяжий язык - 700 грамм.
Картофель - 3-4 штук.
Маринованные грибы - 300 грамм.
Луковица - 1 штука.
Яйцо - 3 штуки.
Сыр - 250 грамм.
Французская горчица - 2-3 Ст. Ложек.
Майонез - 200-250 грамм.
Соль - 1 щепотка.
Гранат - 1 штука.

Приготовление:

Салат Сердце?   Ингредиенты:
1. рецепт приготовления салата сердце начинается с подготовки ингредиентов. Говяжий язык необходимо отварить до готовности (можно заменить говядиной. Картофель в мундире отварить. Сварить яйца. Внимание! Только в том случае, если есть форма для торта в виде сердца - это просто чудесно. Ее очень удобно использовать для приготовления такого салата. Лишь в том случае, если формы нет, то не беда. Формировать сердце можно на большом блюде. Когда все ингредиенты готовы, можно приступать к сборке салата. Язык нарезать небольшими полосочками и выложить на дно формы.


2. в отдельной мисочке смешать горчицу с зернами и майонез (можно заменить сметаной. Готовым соусом смазать язык.
3. отварной картофель очистить и натереть на крупной терке. Выложить в форму, слегка прижав ложкой или руками. Немного посолить и смазать майонезом.
4. маринованные грибы выложить следующим слоем. Луковицу очистить и нарезать мелким кубиком. Можно предварительно замариновать в уксусе. Выложить лук на грибы и смазать немного майонезом. Яйца почистить, желтки отделить от белков и размять. Выложить в форму.
5. далее выложить слой тертых на терке белков и немного промазать майонезом. Сыр натереть на терке и выложить в форму.
6. руками плотно прижать сыр и сверху промазать майонезом. Гранат очистить, отделить все зернышки. Основную часть зерен выложить верхним слоем и отправить салат в холодильник. Настаиваться он должен минимум 1 час. Салат готов сердце в домашних условиях практически. Осталось аккуратно снять бортики формы и оставшимися зернами граната украсить боковинки. Приятного аппетита?