Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Салат "ёжик". Ингредиенты:

25.11.2017 в 00:50

- 1 куриная грудка, - 1 б. зеленого горошка, - 5 яиц, - 150 г сыра, - 0, 5 б. маслин, - 2 зубчика чеснока, - 150 г майонеза.

Приготовление:
Куриную грудку варим заранее, охлаждаем и мы держим некоторое время в холодильнике. После этого курица легко небольшими кусочками нарезается. Смешиваем нарезанную курицу с желтками, одним зубчиком чеснока, выдавленным через пресс, зеленым горошком и заправляем майонезом
Салат ёжик.  Ингредиенты:. Вымытые и обсушенные листья салата кладем на блюдо, на них - салатную массу в виде туловища ежика. Натираем на терке крупно сыр и белок яиц, выдавливаем второй зубчик чеснока и эту часть салата тоже перемешиваем с майонезом. Добавляем кусочки салата в свободные промежутки, а сырно - яичной смесью обмазываем уже уложенную часть.

Салат ёжик.  Ингредиенты: 01
Так как эта масса более пластичная, чем первая, форму ежа можно придать более правдоподобно.
Остается дооформить образ ежика. Для этого нам нужны маслины, из которых мы сделаем иголочки. Маслины разрезаем на 8 частей вдоль, получатся тонкие ломтики -"иголочки", Втыкаем их по Всему"туловищу", оставляя свободной заостренную часть "мордочки". Мордочку тоже оформляем из кусочков маслин, делаем носик и глазки. Еще нужно пристроить, как у мультяшных или сказочных ежиков, на "Спинку" яблоко или грибок. Я это с помощью помидора Черри и листиков петрушки сделала. Надо сказать, симпатичный и вкусный ежичек получился. Приятного аппетита!

Салат ёжик.  Ингредиенты: 02
Салат ёжик.  Ингредиенты: 03
Салат ёжик.  Ингредиенты: 04