Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Шоколадный торт? Ингредиенты:

26.04.2017 в 18:32

Для бисквита:
Мука - 125 гр.
Сахар - 125 гр.
Яйца - 5 шт. (250. гр.
Какао - 20 гр.
Разрыхлитель - 1 ч. ложка (с Горкой).

Для крема:
Масло сливочное - 200 гр.
Сгущенное молоко вареное - 200 гр.
Какао - 80 гр.
Растительное масло без запаха - 50 гр.

Для пропитки:
Сахар - 100 гр.
Вода - 100 гр.
Коньяк - 1 - 2 ст. Ложки.

Украшение:
Шоколад черный - 100 - 130 гр.

Шоколадный торт?   Ингредиенты:
Диаметр формы - 18 см. Можно взять форму 20 - 22 см и разрезать на две части, а возможно у вас получится разрезать и на три части.

Процесс приготовления:
1. взбиваем яйца (комнатной температуры), добавляем сахар и мы взбиваем до бела.
2. в просеянную муку добавляем какао, разрыхлитель и перемешиваем. Всыпаем к яичной массе и аккуратно перемешиваем.


3. дно и бока формы застелить пергаментом. Выложить тесто и выпекать 35-40 минут, температура 170 градусов. Готовность проверяйте деревянной шпажкой. Лишь в том случае, если есть возможность, выпекайте всегда бисквиты накануне. За день - два например.
4. приготовим крем. Масло комнатной температуры взбиваем. Добавляем сгущенное молоко и опять взбиваем.
5. в какао добавить растительное масло. Перемешиваем. И теперь добавляем какао в крем, перемешиваем миксером и крем готов.
6. разрезаем бисквит на 3 части. Далее начинаем собирать торт. Выкладываем первый корж. Пропитываем сиропом. Рецепт сиропа: подогреть воду с сахаром в кастрюльке на небольшом огне до растворения сахара. Остудить. Добавить коньяк. Пропитываем каждый корж и смазываем кремом. Бока также смазываем кремом. Отправляем тортик в холодильник на некоторое время.
7. далее растопите шоколад на водяной бане или в микроволновке. При помощи кондитерского мешка сделайте подтеки на тортике. Оставшийся шоколад распределите на пергаменте. Сверните пергамент. И в таком виде отправьте его в холодильник до полного остывания. Далее аккуратно разверните его и у вас должны получиться шоколадные полосочки. Этими полосочками украсьте тортик. Вот и все. Подавайте к столу. Приятного аппетита!