Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Слоеный салат с семгой.

06.06.2017 в 12:53

Слоеный салат с семгой отличается тонким, отлично сбалансированным вкусом. Все составляющие настолько дополняют друг друга и настолько гармоничны между собой, что салат просто безупречен. Безусловно, слоеный салат с семгой украсит и праздничный стол, и порадует ваших домочадцев за обычным домашним обедом. Очень советую всем попробовать этот салатик, вы в него непременно влюбитесь.
Ингредиенты:
На 1 порцию:
Семга малой соли - несколько кусочков;.
Картофель отварной - 0, 5 шт.;.
Слоеный салат с семгой.
Лук репчатый - 0, 5 шт.;.
Яйцо вкрутую - 1 шт.;.
Яблоко небольшого размера - 0, 5 шт.;.
Сыр твердых сортов тертый - 3 ст. л.;.
Сметана - 0, 5 стакана.
Для украшения:
Семга мелко нарезанная;.
Морковь нарезанная мелко.
Приготовление:
Семгу малой соли нарезать тонкими кусочками. Дно креманки выложить кусочками семги. Картофель вареный нарезать мелкими кубиками и выложить поверх семги.
Лук репчатый мелко нарезать и обжарить на растительном масле. Обжаренный лук остудить и выложить поверх картофеля. Яйцо, сваренное вкрутую, измельчить с помощью вилки. Измельченное яйцо добавить в креманку поверх обжаренного лука.
Яблоко вместе с кожицей небольшими кубиками нарезать. Нарезанное яблоко добавить в креманку поверх яйца. Залить все сметаной и сверху разместить натертый на средней терке сыр. Слоеный салат по своему усмотрению украсить. Я семгу и немного моркови добавила. Приятного аппетита!

Слоеный салат с семгой. 01
Слоеный салат с семгой. 02
Слоеный салат с семгой. 03
Слоеный салат с семгой. 04
Слоеный салат с семгой. 05
Слоеный салат с семгой. 06
Слоеный салат с семгой. 07
Слоеный салат с семгой. 08