Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Слойка - кольцо для целой компании.

27.04.2016 в 01:50

Ингредиенты:

- 250 г слоёного теста;.
- 125 г ветчины;.
- 140 г сыра;.
- 1 яйцо;.
- 6-8 Оливок.

Приготовление:

Разумеется, мы не будем браться за приготовление слоёного теста собственноручно, дабы не убивать на это драгоценное время. Возьмите пласт уже готового теста, слегка раскатайте его (примерно до 3 мм толщиной) и нарежьте на шесть треугольников.
Слойка - кольцо для целой компании.
Ветчину нарежьте максимально тонко, сыр натрите или нарежьте на некрупные кусочки вместе с оливками. Сложите треугольники теста в кольцо внахлёст на застеленном пергаментом противне. Распределите начинку в центре кольца и подверните верхушки треугольников под их основания, частично закрывая начинку.


По желанию поверхность теста можно смазать взбитым яйцом, посыпать заранее отложенным сыром и сушёными прованскими травами.
Теперь сверьтесь с инструкцией на упаковке теста. Разогрейте духовку до указанной температуры и оставьте кольцо выпекаться указанное время (у нас 220 градусов и 15-20 минут.
Когда тесто поднимется, а его верхушка подрумянится, доставайте кольцо и подавайте его с различными соусами. Пусть каждый отрывает себе порцию по вкусу и макает в соус. Приятного аппетита!